Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4320 просмотров

В Германии мигрант изнасиловал и убил дочь чиновника Еврокомиссии

После изнасилования девушку утопили в реке.

После изнасилования девушку утопили в реке.

В Германии арестован претендовавший на получение убежища молодой человек из Афганистана, его обвиняют в изнасиловании и убийстве 19-летней дочери высокопоставленного чиновника Еврокомиссии. Об этом пишет газета The Daily Mail, передает Lenta.ru.

Обучавшаяся на медика студентка Мария Ладенбургер, в свободное время работавшая волонтером в приюте для беженцев, была найдена 16 октября в университетском городе Фрайбурге недалеко от границы со Швейцарией. После изнасилования потерпевшую утопили в реке.

На месте, в кустах ежевики, была обнаружена прядь темных волос, частично окрашенных в светлый цвет. Проведенный анализ ДНК и сравнение с базой данных результатов не принесли. Однако спустя три недели на кадрах, снятых в местном трамвае камерой видеонаблюдения, нашли молодого человека с «очень заметной» прической - длинноволосого, частично крашеного под блондина. Афганец был арестован в пятницу, 2 декабря, и ДНК-тест указал на его причастность к содеянному. По данным полиции, подозреваемый признался в убийстве. Суд состоится в 2017 году.

Следствие установило, что ночью Мария ушла с вечеринки и направилась, как обычно, домой, но по дороге на нее напали. Пока неясно, были ли знакомы жертва и убийца до инцидента.

Полиция в настоящее время пытается установить, причастен ли афганец к гибели другой молодой женщины в этом же районе. 27-летняя Каролина Г. была изнасилована и убита в начале ноября во время пробежки в Эндинге, всего в 18 километрах от Фрайбурга.

Как сообщает издание, отец убитой девушки доктор права Клеменс Ладенбургер работает помощником директора юридического управления Еврокомиссии.

В 2015 году в ФРГ прибыли более 1,1 миллиона мигрантов из Северной Африки и с Ближнего Востока. Свыше 17 тысяч соискателей убежища в 2016 году подали в суд на немецкое правительство. Основанием для такого большого количества исков стал отказ Германии предоставлять мигрантам полноценный статус беженцев.

Автор — СМИ

Комментарии 21

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Вы так говорите, как будто такое происходит только там и только со стороны данных национальностей. А у нас такого нет? У нас вообще насилуют и убивают детей и не афганцы. А где нет? Везде они появляются. И с точки зрения Ислама такого и быть не должно. Какое зверье и в какую культуру прорвалось? С моей точки зрения они туда не прорывались, их выгнали из их домов. Они только выбрали направление куда идти. И там где они сейчас они требуют, не без основания считая что Европа им обязана. Так как только с их согласия вторглись на их землю, и по сути ИГИЛ существует и здравствует с их согласия. И кто по отношению к кому зверье это еще следует посмотреть и взвесить.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Зверьё вырвалось на культурные просторы. Овец переть им поднадоело видать.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Опять скажут, что афганец не понимал что она не хочет чтобы ее насиловали и убивали. Он ведь не знает языка.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "выбить со стран востока ИГИЛ и востановить ее, сделать ее пригодной для проживания, раз полезли с США. Вернуть людям Родину и дома с работой, " И каким образом? Заводы им там построить? Вы и правда думаете, что на них кто-нибудь будет работать? А почему, тогда сейчас никто не стремится работать на заводах Германии или Франции?

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Ферзя, вы слишком эмоциональны в своих комментах. Не надо искать причины, по которым люди оказались там, где они оказались. И пытаются жить по тем "законам", по которым жили их предки "сотни" лет. То есть, грабить, убивать, насиловать... Понятие "работать" в их головах не укладывается. Ведь бегут они в те страны, где социальные программы лучше, а не где работать надо до седьмого пота. Я, например, не слышал, чтобы мигранты ехали в Грецию, чтобы на фермерских хозяйствах работать или в море рыбу ловить. Или, в любую другую, менее богатую, нежели Германия, Англия или Франция страны. Все хотят жить на пособия и диктовать свои "традиции". И почему-то везде они фигурируют, как "мигранты" без слова "трудовые".

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Насильника уже поймали и осудят по законам той страны где он совершил преступление Оно будет демократически мягкое чем то что ему присудили бы на родине за подобное. Яма, кандалы и отрубание головы, закидывание камнями и в сравнение не идут, с Европейскими наказаниями что сулят обеспеченное присутствие, душ, изысканность блюд, тренажеры и т.д. И некоторые предпочтут сесть в тюрьму чем вернутся на Родину Это следует понимать прежде чем приписывать дикость.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Кекс - я не просто не поддерживаю таких но и при возможности сам бы их душил. Но видимо совсем не внимательны к моим словам и берете из текста отрывками.Но еще раз. Постараюсь более доступно. Нет плохой национальности есть уроды в семье. И в нашей есть и похуже. И это не говорит что мы тут зверье. А данный факт будут использовать именно для этих целей, чтоб стравить людей как диких псов. С самого начала экстремисты используют лозунги среди которых есть и те что указывает на вину Европы что они потеряли Родину. И не без основания люди потерявшие все, и последнее на переезд. на это ведутся и будут вестись. Конфронтации с обоих сторон, рано или поздно приведут в войне граждан и мигрантов. Я писал ранее что основной выход Европы это выбить со стран востока ИГИЛ и востановить ее, сделать ее пригодной для проживания, раз полезли с США. Вернуть людям Родину и дома с работой, способно защитить Европу. То что миграцию не кто не использует - далеко от реальности.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Интересно,а чем эта девушка отличается от других детей изнасилованных и убитых,что получила такой резонанс?Это единственный случай в Германии за всю историю,я так понимаю? Может тем,что она дочь высокопоставленного чиновника?

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Ферзя, я что-то не понимаю. Вы оправдываете "людей", которые насилуют и убивают? "И там где они сейчас они требуют, не без основания считая что Европа им обязана. " Эдак можно все, что угодно оправдать. И педофилов, и убийц. Главное, чтобы "основания" были. И считать, что общество чем-то обязано этой нелюди. Насчет "зверья" я не согласен, разумеется. Животных не хочу обижать этим сравнением. " И кто по отношению к кому зверье это еще следует посмотреть и взвесить. " "Взвесить" имел ли право насиловать и убивать профессорскую дочку? Ферзя, вы случайно актаусскому педофилу не сочувствуете? А вдруг, он тоже считает, что общество в целом и 6-летняя девочка, в частности ему чем-то были обязаны?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    То что происходит в современном мире, большой урок для стран, наций и религий... "Не лезь в чужой монастырь со своим уставом!"

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    не пойму Вас кекс - я ранее не представлял расистом или националистом. Вы мои Коментарии выставляете эмоциональными а свои как считаете? Еще раз повторите с конкретикой какая нация имеет предков что сотни лет грабили убивали и насиловали? Подумайте только хорошо.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А по мне пусть строят. Их не кто не звал на восток Посмотрите внимательно что осталось после их миротворческой деятельности Как выглядит там демократия. Людей не вернуть а восстановить что порушено стоит. Не лезли они и люди жили кое где даже процветающе. Была своя культура были свои работы и т.д. А раз полезли одних извинений Буша и Клинтон думаю не достаточно. И я думаю что если построят заводы и другие инфраструктуры, то они будут работать. И я Вас не пойму Вы что целый народ делаете бездельником. Не много ли себе позволяете. Подумайте достойно.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Со вчерашнего дня ошибки отметил уходя и Обама признав что ошибки Белого дома 13 лет назад породило ИГИЛ и дала импульс на действие. Что Алькаида получила приток только от вторжения в афганистан и справится было уже не возможно во время правления Обамы.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "работавшая волонтером в приюте для беженцев" интересност в том что возможно преступник знал жертву. будут интересности по этой теме отпишусь пока идет следствие. но уже сейчас запретили поднимать ажиотаж по национальности преступника т.к по такой интерпритации по незнанию падает тень на всех афганцев. а там не все афганцы - афганцы, есть пуштуны, татжики и т.д

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    И там где они сейчас они требуют, не без основания считая что Европа им обязана. - Требовать они будут когда сами будут что-то представлять, платить налоги, работать и соблюдать законы. А сейчас они в роли гостей и не более. Ваши симпатии по отношению к таким коррелируют очевидно с вашими религиозными убеждения. Отсюда понятен весь ваш пыл и попытка оправдать варваров.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Какая разница, чья она дочь. От этого суть преступления не меняется. Не только немецкие, но и австрийские газеты пестрят такими заголовками с афганами & Co в главных ролях. Тюрьмы переполнены практически исключительно мигрантами. Каждую неделю в сводках мелькают очередные выходки маугли, для которых на своей родине убивать и насиловать является нормой. Другого они похоже не умеют и бесполезно пытаться их окультуривать. Такое не поддается культуре.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Когда то так рассуждал Гитлер. Была высшая расса. были пониже а были те кого надо было только истреблять. Их было бесполезно оккультуривать только истребление. И в виду ""но ввиду всего происходящего похоже доля истины в его книге есть. Вот думаю а может быть Вы правы ?Может надо было уничтожить народы СССР. Ваших и моих предков. Вы их сейчас маугли назвали а когда то кто то так называл Ваших предков. Судить так о народе, глупо и для меня непостижимо. Вы что венец человечества. Кто Вам давал такие права?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Когда то так рассуждал Гитлер. Была высшая расса. были пониже а были те кого надо было только истреблять. Их было бесполезно оккультуривать только истребление. И в виду ""но ввиду всего происходящего похоже доля истины в его книге есть. Вот думаю а может быть Вы правы ?Может надо было уничтожить народы СССР. Ваших и моих предков. Вы их сейчас маугли назвали а когда то кто то так называл Ваших предков. Судить так о народе, глупо и для меня непостижимо. Вы что венец человечества. Кто Вам давал такие права?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Еще пару лет назад вышла скандальная книга Сарацина, в русском варианте "Германия - самоликвидация". Тогда его обвинили в расизме, но ввиду всего происходящего похоже доля истины в его книге есть.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Еще раз - попытаюсь Вам разъяснить. Нет плохой нации и тем более рассы. Среди разных народов есть свои умницы и свои идиоты. До нападения Ливия оплачивала своим детям обучение за рубежом. Образование в стране так же было бесплатным. Ирак где то был ниже но так же давал бесплатное образование. Что касается Дарвина то многие его гипотезы рухнули в том числе и самая основная о эволюции. И я ее не когда не поддерживал. Человек властвует в мире не за счет силы а за счет разума. И обсолютно порой беззащитен перед простым микробом или вирусом.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    При желании можно и Дарвина внести в список единомышленников гитлера с его теорией о выживании сильнейших. Спуститесь на землю. Около 90% мигрантов закончили в лучшем случае 2-3 класса школы. В их возрасте уже поздно нагонять. Нейронные связи в мозгу человека формируются только в детском возрасте.

    0
    0