Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2262 просмотра

В Сеуле десятки тысяч человек требуют отставки президента

Полиция ожидает, что в акции примут участие около 170 тысяч человек, организаторы утверждают, что смогут собрать около миллиона граждан, передает ТАСС.

Фото РИА Новости

Полиция ожидает, что в акции примут участие около 170 тысяч человек, организаторы утверждают, что смогут собрать около миллиона граждан, передает ТАСС.

Десятки тысяч человек собрались в субботу на центральной площади Сеула с требованием отставки президента Республики Корея Пак Кын Хе. Полиция ожидает, что в демонстрации примут участие около 170 тыс. человек, организаторы утверждают, что смогут собрать около миллиона граждан. К месту проведения акции стянуты 25 тыс. полицейских.

В демонстрации принимают участие представители южнокорейских профсоюзов, студенческие организации, члены оппозиционных партий и ряд потенциальных кандидатов на следующих президентских выборах, включая мэра Сеула Пак Вон Суна.

Пока митинг проходит мирно, его участники продолжают прибывать. Многие граждане пришли на него вместе с детьми.

Уровень поддержки населением президента Республики Корея Пак Кын Хе находится на рекордно низком уровне в 5%, в то время как число недовольных ее деятельностью граждан достигло 90%.

Президент Южной Кореи оказалась под градом критики из-за скандала с участием ее подруги. Окружной суд Сеула выдал 3 ноября ордер на арест Чхве Сун Силь, оказавшейся в центре крупного коррупционного скандала. Ее обвиняют в том, что она использовала свое влияние, чтобы заставить крупные южнокорейские корпорации делать многомиллионные пожертвования в два связанных с ней фонда: Mir и K-Sports.

Южнокорейского лидера Пак Кын Хе подозревают в том, что она позволила своей подруге, с которой знакома более 40 лет, вмешиваться в государственные дела: передавала ей важную и секретную документацию, включая тексты своих будущих выступлений, и разрешала вносить в них правки, непосредственно влияя тем самым на политику и экономику страны.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.