Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3004 просмотра

В США противники Трампа третью ночь выходят на митинги

В ряде городов США третью ночь подряд проходят акции протеста против избрания резидентом республиканца Дональда Трампа, передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

В ряде городов США третью ночь подряд проходят акции протеста против избрания резидентом республиканца Дональда Трампа, передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Противники Трампа, как отмечает агентство, активизировались после того, как он похвалил их за «страсть». На улицы вышли тысячи жителей Атланты, Майами, Нью-Йорка, Сан-Франциско, Портленда и Филадельфии.

Несколько тысяч митингующих прошли по центру Майами, несколько сот из них отправились на шоссе с намерением остановить движение автотранспорта в обоих направлениях. В Нью-Йорке протестующие вновь собрались в парке Вашингтон-сквера и возле башни Трампа, где живет новоизбранный президент.

В Портленде участники демонстраций закидали полицию камнями, пострадали несколько машин. В этом городе были арестованы минимум 26 протестующих, в Лос-Анджелесе полиция задержала порядка 185 человек, главным образом — за блокирование дорог.

Как передает РИА Новости, на одной из главных автомагистралей Вашингтона примерно 100 активистов заблокировали тоннель, что может привести к серьезным транспортным проблемам на въезде и на выезде из города.

Митингующие скандируют: «Мы не признаем избранного президента!», «Трамп — чертов клоун, построй стену, и мы ее разберем!» В тоннеле протестующих сопровождают три служебные машины с полицейскими и несколько сотрудников полиции на мотоциклах.

Президентские выборы в США прошли 8 ноября. Победу одержал представитель республиканцев Дональд Трамп. Это вызвало волну протестов в США.

Автор — СМИ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    такие митинги как правило сами по себе не создаются. Кто то должен был организовать, назначить встречу, разработав движение и т.д.Походу кто то не хочет сдаваться. Но если б то было до выборов. то могло сыграть свою роль А сейчас вроде поздно пить баржоми или все таки их протесты что то решают?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Весь свой срок Обама только этим и занимался на востоке. Методика цветных ревоций отработана на 100%. Вот и на своей собственной земле это делают. Я поражён жестокостью этой женщины. Какое непреодолимое желание власти! Ей конечно бог судья, но по мне, таким не место на этой земле. Сколько горя они приносят в дома людей, которые далеки от политики, больших денег и тд

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Да ничего не решают конечно. Отбивают деньги просто. Вопрос в другом: разве может здравомыслящий человек, который позиционирует себя патриотом и любящим родину, так поступать? Громить, крушить, нарушать порядок?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я далек от мысли что США такая глупая страна. Но именно глупости они за собой признают И их давно не интересует мнение людей планеты. Они оправдываются и извиняются только перед своими гражданами. Даже не перед Европой куда из-за их ошибки кинулись многострадальные народы арабии, подвергнув испытаниям жителей Европы сломав их устои и порядок. Они играют миром как игрушками, ломая руки и ноги, отрывая голову. А у игрушек не кто прощения не просит. При всем при этом я не думаю что Трамп прекратит этот каприз. Он всего лишь надежда что США угомонится. К сожалению я не представляю себе, как США пересядет на другой сук. А тот на котором сидит - это агрессивная политика не жандарма, как принято их сравнивать, а разбойника желающего жить на горе других. Вот Вам мой анализ исторических данных

    0
    0
  • 1870

    1870

    Интернат Иванов, чья бы корова мычала. Это вы призываете к логическому мышлению? Вы, который страдает копипастом чужих изречений? Вы забыли (минимум дважды) как ловились на плагиате мыслей одного поэта, потом журналиста, выдавая их за свои? Один анекдот есть про такого как Вы. Будет случай, напишу.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А может быть Вы имеете в виду другую ошибку президента США Буша который с такой же простотой решил судьбу величественного Багдада. Которую так же признали ошибкой и снова извинялись перед народом США а не Ирака. Из художественного фильма США "Буш" - "Как же вы меня подставили - говорил президент - я же Вам верил. Как вы могли принять за ракетные шахты каналы для попойки овец и убедили что у Садама есть ядерное оружие". Я в такую наивность не верю. Но и за это должен был быть спрос. десятки миллионов людей за то пострадали и продолжают страдать.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да интернат, раз уж начали договаривайте, обосновывайте и аргументируйте, прежде чем человека оскорблять примитивностью. Вы подчеркиваете что великолепно знаете историю. Это похвально, хотя и проверить не смогу. Но что Вы стараетесь подчеркнуть этими знаниями. Может быть то что Хилари еще будучи женой президента, решила судьбу когда то процветающей и опережающей, по благосостоянию людей, такой страны, как Ливия. А потом принесла извинение, не ливийцам, а народу США что ошиблась. Что уничтожила страну только по усекам, по другому не назовешь, что Кадафи создал на своей территории базы Алькаиды, которых и следов не нашли.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Примитивный, невежественный и бла бла бла. И на этом все. Знаете, если не согласны с чем то и хотите об этом сказать, то единственное достойное решение, это аргументированно высказать свою позицию. Телевизор я действительно смотрю, когда кушаю, свинку пеппу, фиксики и соник. У меня два оккупанта пульт изъяли. А новости читаю в сети. То, что происходит, организованно. В таких мероприятиях всегда задействован финансовый ресурс. Станете рядом с домом бить стекла витрин? Громить машины соседей? Что может толкнуть человека на такие действия, кроме денег? Разъясните примитивным

    0
    0