Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8164 просмотра

Президент Болгарии обвинил Россию в попытках расколоть Европу

Президент Болгарии Росен Плевнелиев уверен, что Россия старается ослабить Европу. Об этом сообщает BBC News.

Президент Болгарии Росен Плевнелиев уверен, что Россия старается ослабить Европу. Об этом сообщает BBC News.

«То, чего сегодня пытается добиться Россия, — это расколоть Европу и сделать нас зависимыми», — заявил он, добавив при этом, что угроза заключается не в том, что Москва «может ввести танки», а в том, что она может «разделить европейцев». По его словам, сейчас речь не идет о полноценной войне, «где стороны стреляют друг в друга». «Игра господина Путина заключается в том, чтобы сделать другие страны зависимыми», — полагает Плевнелиев.

Для того чтобы расколоть Европу, по мнению болгарского лидера, Москва «поддерживает популистские партии и движения, ведет масштабную пропаганду» и совершает хакерские атаки. Плевнелиев предположил, что Россия может быть причастна к хакерской атаке на сайт Центральной избирательной комиссии Болгарии в прошлом году.

Болгарский лидер призвал Европу занять более жесткую позицию по отношению к Москве.

Подобные заявления Плевнелиев сделал за два дня до президентских выборов, которые пройдут в стране 6 ноября. Росен Плевнелиев, занявший пост главы государства в 2012 году, не баллотируется на второй срок.

Источник: Lenta.ru

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    прав был в чем-то Махно насчет анархии... Да и Ленин ясно говорил, что любое государство - эксплуататор своего народа. Независимо от системы. Настоящая свобода настанет с общепланетным объединением человечества. Никакой эксплуатации и узурпации...

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Это устаревшая привычка, от которой нужно избавляться, делить страны и народы на хороших и плохих... Какая разница, какой национальности, главное, чтобы человек был хороший. А ВВП, действительно перегибает и все подконтрольные ему СМИ зомбируют людей. Я не верю, что кто-то Россию хочет завоевать, с её военным потенциалом. Это будет писец всем. Россия должна быть открытой для всех, а все делается наоборот. Главная угроза - это олигархат.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Да, его сами болгары не боготворят, партия избавляется...

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Это присуще всем правителям, которые держаться, цепляются, впиваются в свой трон. А этот даже не баллотируется на второй срок...

    0
    0
  • 1870

    1870

    Что болтуну? Как хочет врет, Вранье щекочет сладко poт, И ради красного словца Предаст и мать он и отца.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Плевнелиев предположил, что Россия может быть причастна к хакерской атаке на сайт Центральной избирательной комиссии Болгарии в прошлом году.- знаете как меня уже угнетают политики своими усеками. Предположение -как факт уже Когда человек пьет и ему мерещатся черти это белая горячка, а как назвать человека что идет на конфронтацию говоря что ему кажется. ну перекрестился бы раз кажется и обратился бы к врачу. Ой думаю что капец миру будет -от идиотов опять многое зависит.

    0
    0