Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6568 просмотров

Президент Филиппин: Мне плевать на права человека

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что ему "наплевать на права человека".

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что ему "наплевать на права человека". Об этом он сообщил в ходе интервью телеканалу Al Jazeera, отвечая на вопрос о ведущейся в стране войне против наркоторговли.

По словам главы государства, активные действия начались из-за того, что огромное число "зараженных наркоманией" людей тормозят развитие страны и уничтожат следующее поколение филиппинцев. "Если ты уничтожаешь мою страну, то я тебя убью. Если ты уничтожаешь наших детей, то я тебя убью. У меня есть обязанность сохранить поколение. Если здесь идет речь о правах человека, то я плевать на это хотел. Я должен вселять страх, потому что враги государства хотят уничтожить наших детей", - пояснил Дутерте.

Дутерте стал президентом в мае 2016 года, завоевав симпатии избирателей обещаниями жестко бороться с драгдилерами. Он, в частности, говорил, что будет убивать торговцев запрещенными веществами и скидывать их тела в бухту Манилы. После избрания Дутерте пообещал гражданам медаль за убийство наркодилера, а также объявил о намерении вернуть смертную казнь. За время его правления были убиты более трех тысяч лиц, предположительно имевших отношение к наркотикам.

Ранее сообщалось, что филиппинские власти создали специальные отряды полиции, целью которых является устранение наркоманов и наркодилеров. Созданы десять спецотрядов из 16 правоохранителей - в ночное время они ликвидируют преступников, имеющих какие-либо отношение к наркотикам.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    С одной стороны диктатура. раз без суда и следствия. С другой Филиппины так погрязли в наркотиках, что это вынужденная мера что б вернуть в стране покой. Думаю наркоманы и наркобароны сбегут с этой страны или завалят президента.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Вот и я о том же: "Кто посягает на права других, сам должен лишаться всех прав..."... Толерантность ведет к деградации общества...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Проблема коррупции далеко не в "берущих". Есть чечня и кадыров. Так там коренных в разы меньше, чем их же по всему миру, и не многие знают о спец лагерях для беженцев оттуда в Европпе . О тысячах безвести пропавших. И это 16 год на дворе. Я к тому, что очень аккуратно надо обсуждать личность вождя, уж больно камней подводных много.

    0
    0