Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5338 просмотров

Элтон Джон признался, что украинский мальчик \"украл\" его сердце

Именно такая оказия стряслась на днях с прославленным британским музыкантом сэром Элтоном Джоном, заехавшим на Украину и посетившим здешний детский дом. Решительно настроенный доселе против отцовства, сэр Элтон сменил \"пластинку\" в одночасье, едва увидев 14-месячного Льва в красной распашоночке.

Именно такая оказия стряслась на днях с прославленным британским музыкантом сэром Элтоном Джоном, заехавшим на Украину и посетившим здешний детский дом. Решительно настроенный доселе против отцовства, сэр Элтон сменил \"пластинку\" в одночасье, едва увидев 14-месячного Льва в красной распашоночке.

\"Перед тем как я пришел сюда, я бы сказал \"нет\", - заявил знаменитый британец на своей сенсационной пресс-конференции. - Но сегодня я изменил свое мнение. Он украл мое сердце. Я бы хотел усыновить его\".

Такое заявление не могло не осчастливить партнера Элтона Джона, 46-летнего Дэвида Ферниша, с которым поп-звезда вот уже четыре года состоит в счастливом однополом гражданском браке. Дэвид никогда не скрывал, что мечтает иметь с Элтоном уютный семейный очаг, в котором росли бы их усыновленные дети. Сэр Элтон, однако, внушил себе и окружающим, что такой роскоши позволить себе не может. На пресс-конференции в детском доме он, в частности, признался, почему именно не может: \"Я всегда говорил \"нет\", потому что мне 62 года. Потому что я все время в разъездах, потому что мой стиль жизни таков... И я думал, что, может быть, несправедливо при этом думать о ребенке...\" В противовес однажды отпущенной им на эту же тему шутке - \"Откровенно говоря, я отказываюсь кормить грудью ребенка!\" - сэр Элтон на сей раз был более чем серьезен.

Сыграв на рояле и проникновенно спев для воспитанников дет дома, британец подошел к своему партнеру, на коленях у которого сидел маленький Лева, и наклонился к мальчику. Малыш радостно заулыбался и потянулся к заморскому дяде, и тут стало очевидно, что они удивительно похожи друг на друга - оба рыжевато-блондинистые, круглолицые и с курносыми носами. Может, это и был тот самый момент истины, который в одночасье разворачивает повозку жизни в уму непостижимом направлении.

Теперь сэру Элтону предстоят счастливые хлопоты процесса усыновления. Процесса, однако, весьма нелегкого для британских граждан в силу чрезвычайной строгости закона об иностранных усыновлениях, действующего на территории Соединенного Королевства. Элтон Джон даже выразил сомнение, а удастся ли ему получить права на отцовство украинского мальчика, если учесть, что Украина и Великобритания не имеют подписанного соглашения на предмет усыновления своих маленьких граждан. Поп-звезда, однако, надеется, что процедуру усыновления, возможно, будет легче пройти его партнеру, так как у Ферниша канадское гражданство.

Надо полагать, что сомнения сэра Элтона подпитаны еще и прецедентом его коллеги по сцене и его лондонской соседки Мадонны. Мадонне пришлось преодолевать серьезные тернии на пути усыновления африканского мальчика Дэвида. Ее намерение усыновить второго ребенка вызвали еще более громкую реакцию возмущения. Между тем певица имела более чем веские доводы для усыновления Дэвида. Увозя ребенка из бывшей британской колонии Малави, беднейшей, пораженной СПИДом страны со средней продолжительностью жизни в 39 лет, Мадонна хотела, по ее собственным словам, \"помочь одному ребенку избежать участи исключительно трудного жития в нищете и болезнях\".

Случай с украинским сиротой определенно иной. Здесь речь не может идти о спасении несчастного сироты. Во всяком случае симпатичные нарядные воспитанники детдома ощущения обездоленности в бытовом плане явно не производят. Британский закон об усыновлении иностранных детей дает, однако, добро на усыновление только в случае, если \"ребенок не получает должного ухода и заботы в своей собственной стране\".

rg.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.