Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4443 просмотра

Американским студентам разрешили выбирать себе прозвища

Учащиеся в Университете Мичигана смогут выбрать себе официальное прозвище, которым их будут называть преподаватели.

Учащиеся в Университете Мичигана смогут выбрать себе официальное прозвище, которым их будут называть преподаватели.

В США студентам из Университета Мичигана предложили выбрать себе официальные прозвища, которые запишут во все документы. Профессора также должны будут называть учащихся новым "именем", передает Today.kz со ссылкой на The College Fix.

Также руководство вуза решило позволить студентам выбрать для себя личное местоимение, которое должно подчеркивать индивидуальность каждого учащегося. Все прозвища и местоимения будут внесены в реестр вуза и записаны в журналы.

Таким образом, студенты смогут указать на свою гендерную принадлежность, если они отличается от биологического пола. Преподавателей обяжут называть студентов в соответствии с их выбором, а если учитель вдруг ошибется, подопечные всегда могут его поправить, чтобы впредь он обращался к человеку правильно.

Однако такая идея пришлась по вкусу не всем учащимся. Многие считают, что студенты зайдут слишком далеко в выдумывании прозвищ, и скоро появятся оскорбительные и неадекватные "имена". Так, один из студентов уже попросил называть себя "Ваше Величество".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.