Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3145 просмотров

Самый длинный стеклянный мост закрыли для посетителей

Когда сооружение возобновит работу, не уточняется.

Когда сооружение возобновит работу, не уточняется.

Самый длинный в мире стеклянный мост, расположенный в китайской провинции Хунань, временно закрыли для посетителей, сообщает 2 сентября портал Sina, передает Lenta.ru.

Это было сделано для обновления программного и аппаратного обеспечения систем моста. Когда сооружение возобновит работу, не уточняется.

Мост был открыт для посетителей в тестовом режиме 20 августа. Он рассчитан на посещение до восьми тысяч человек в день, однако число желающих намного превышало этот лимит, отмечает Sina.

В июне стеклянный мост проверили на прочность. Более 30 китайцев и иностранных туристов попытались разбить его кувалдами, но это им не удалось.

Строительство моста, расположенного в национальном парке Тяньменьшань на высоте 300 метров над каньоном Чжанцзяцзе, завершилось в конце мая. Его длина составляет 393 метра, ширина - шесть метров.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Сказываются трудности перевода -фото в сети разные, данные о мосте разные (где-то указывают длину 300метров, где-то 393 метра, где-то 430 метров). Фоографии тоже разные - где-то явно ширина не меньше 3хметров, а где-то похоже на 6м. Или мостов два и оба в провинции Хунань?

    0
    0