Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2430 просмотров

30 человек погибло от взрыва на свадьбе в Турции

Число погибших в результате взрыва на свадебной церемонии в турецком городе Газиантеп увеличилось до 30 человек, еще 94 пострадали.

Число погибших в результате взрыва на свадебной церемонии в турецком городе Газиантеп увеличилось до 30 человек, еще 94 пострадали, пишет lenta.ru со ссылкой на иносми.

Президент республики Реджеп Тайип Эрдоган допустил, что за взрывом может стоять международная террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в Казахстане).

По его словам, «нет никакой разницы между FETO (группировкой оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена), запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК) и ДАИШ (ИГ), возможного виновника атаки в Газиантепе».

Взрыв прогремел на свадебной церемонии в районе Шахинбей вечером в субботу, 20 августа. По данным властей страны, взрывное устройство привел в действие смертник, когда большая группа людей вышла на улицу, чтобы отпраздновать бракосочетание. Махмут Тогрул, депутат турецкого парламента от Демократической партии народов (ДПН), уточнил, что участниками торжества были курды.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Впервые власти Турции не обвинили во всем курдов Оказывается только потому что свадьбе пострадали сами курды. Может теперь дойдет до него кто настоящий враг его народа.

    0
    0