Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6570 просмотров

Казахстан покинет тройку в медальном зачете турнира боксеров на Олимпиаде

Во время предпоследнего дня соревнований произошли перестановки в общем медальном зачете.

Свое участие на турнире завершила и сборная Казахстана. Пока что они на втором месте, но их в любом случае обойдут Узбекистан и Франция, поскольку сейчас у троих полное равенство, но даже в самом неудачном случае у команды из Узбекистана будет еще два «серебра», а у Франции одно, сообщает Sports.kz

Шанс обойти Казахстан есть и у Великобритании, но для этого в супертяжелом весе (+91 кг) британец Джо Джойс должен победить француза Тони Йоку. Российская команда сможет обойти Казахстан только в том случае, если Алоян одержит победу. Россия имеет шансы на второе место в общем зачете, но здесь уже не все зависит только от команды, для этого должны сложиться воедино сразу несколько факторов — Алоян должен побеждать Зоирова, Джо Джойс должен победить Тони Йоку, в категории до 64 кг Сотомайор должен победить Гаибназарова.

Что касается просто общего количества медалей, то уже заранее понятно, что это будет Узбекистан — семь медалей, поскольку у них сейчас 5 наград, но в последний день они представлены двумя боксерами-финалистами. Куба (6 медалей) и Казахстан (5 медалей) уже не смогут увеличить их количество, а Франция (5 медалей) и Россия (4 медали) в последний день представлены только одним спортсменом.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.