Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6221 просмотр

Украина пожаловалась на Россию в ООН из-за поездки Путина в Крым

Ранее МИД Украины выразил протест в связи с посещением Крыма президентом РФ.

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко встретился в пятницу с первым заместителем генерального секретаря всемирной организации Яном Элиассоном, обсудив с ним поездку в Крым президента РФ Владимира Путина. Как сообщило украинское постпредство, Киев считает эти действия российского лидера незаконными. Об этом сообщает информагентство ТАСС

"Владимир Ельченко встретился с первым заместителем генсека ООН Яном Элиассоном. Обсудили противоправное пребывание Владимира Путина в Крыму. Ельченко также привлек внимание Яна Элиассона к концентрации российских вооружений вдоль российско-украинской границы в Крыму и Донбассе", - говорится в сообщении постпредства в сети микроблогов Twitter.

Владимир Путин прибыл в пятницу в Крым на совещание с постоянными членами Совета безопасности России впервые после недавней попытки диверсии на полуострове со стороны Киева. В рамках поездки Путин также посетил молодежный образовательный форум "Таврида".

МИД Украины выразил протест в связи с посещением Крыма президентом РФ и в очередной раз направил в российское внешнеполитическое ведомство ноту протеста.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.