2333 просмотра

Казахстан занимает 12 место в медальном зачете Олимпиады

В шестой день Олимпиады-2016 казахстанцы выступили в трех видах спорта, однако медали завоевать им не удалось.

В стрельбе из пневматической винтовки из трех положений с 50 метров Елизавета Король по итогам квалификации заняла 26 место. В финал она не вышла.

Дзюдоист Максим Раков (категория до 100 килограммов) одержал победу над представителем Эстонии Григорием Манишкиным, но в 1/8 финала уступил чеху Лукашу Крпалеку и выбыл из борьбы за медали.

Продолжили путь к олимпийским наградам казахстанские боксеры. Кайрат Ералиев (до 56 килограммов) победил азербайджанца Джавида Чалабиева и вышел в четвертьфинал.

Выиграл в поединке против британца Джоша Келли и Данияр Елеусинов (до 69 килограммов), также выйдя в четвертьфинал. Адильбек Ниязымбетов (до 81 килограмма) одержал победу над Михаилом Доголевцем из Белоруссии. Теперь Ниязымбетов поборется в четвертьфинале Олимпиады.

При этом из борьбы выбыл боксер Аблайхан Жусупов (до 64 килограммов). Он проиграл британцу Пэту Маккормаку.

Несмотря на отсутствие завоеванных в шестой день медалей, Казахстан занимает 12 место в командном зачете. Первая семерка медальной гонки — США, Китай, Япония, Австралия, Южная Корея, Венгрия и Россия.