Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3429 просмотров

Сирийскому беженцу-гею отрубили голову в Турции

Тело погибшего обнаружили его друзья неподалеку от их дома в центре Стамбула.

Мужчина-гомосексуалист из Сирии обезглавлен и обезображен в Турции. Об этом в четверг, 4 августа, сообщает lenta.ru со ссылкой на BBC News.

Тело погибшего обнаружили его друзья неподалеку от их дома в центре Стамбула. Они рассказали телеканалу, что Мухаммад Висам Санкари приехал в Турцию в 2015 году, бежав от войны на родине.

По сообщениям правозащитников, мужчина пытался выехать в третью страну, поскольку боялся за свою безопасность — пять месяцев назад на Мухаммада уже нападали — тогда его похитили, избили и изнасиловали. «Мы жаловались в полицию, но это ни к чему не привело», — рассказал Райан, приятель погибшего.

Еще один знакомый Мухаммада обвинил ООН в том, что организация делает недостаточно для защиты геев в Турции. «Мне угрожают по телефону. Не важно, турок ты или сириец, если ты гей — ты мишень. Они хотят от тебя секса, и если ты не соглашаешься, они все равно не отстают», — рассказал мужчина.

В Турции живет более миллиона беженцев из Сирии, которые бегут от гражданской войны. Многие полагают, что их права в Турции не защищаются должным образом, особенно от этого страдают сексуальные меньшинства. Правозащитники отмечают, что в последнее время в консервативных СМИ страны нападки на представителей ЛГБТ-сообщества происходят все чаще.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    какая то не понятная статья. Причем я думаю что политика и вера тут не причем. Не особо улавливаю в чем притеснение сексуального меньшинства - пять месяцев назад на Мухаммада уже нападали — тогда его похитили, избили и изнасиловали.Они хотят от тебя секса, и если ты не соглашаешься, они все равно не отстают - и кто эти нападавшие такие же гомики которых удовлетворяют однополые сношения. Гомики преследуют гомиков причем тут притеснение

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    У меня дурацкий вопрос конечно, но никто не задумывался, что с нами было бы, если бы наши деды и отцы в 41м ломанулись куда нибудь массово?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да кидылись и не раз Поэтому большинство казахов живут вне Казахстана В германии в городе Гоновер очень много.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я был в гановере и виделся с сородичами Целым районом живут Причем большинство еще со времен революции. Так сказать даже фашизм пережили Но насколько я знаю что основной отток произошел во времена Голощекина но они как раз шли в китай, Турцию и арабию Есть ли там родственники сказать не могу Хотя что то мне подсказывает что должны быть. Конечно далеко не близкие и возможно даже за 7 коленом. После гибели Мустафы Устюрка в Казахстане что представили несчастным случаем Многие сородичи за рубежом поклялись что ноги в казахстане не будет пока не найдут убийц мустафы хотя до этого готовы были перевести сюда свои капиталы. А богатых людей среди казахов за рубежом не мало. Сам Устюрк, мне говорили, был к примеру миллиордером и имел боле 100 школ в различных странах мира.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Tony Montana, уточню - почти 300 млн. Чуть меньше чем в США. В одной КПСС, к примеру, состояло 19 млн.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Не знаю Ферзя. Видимо от того, что как раз сейчас (последние годы) интересуюсь судьбой своих предков и ни одного пока нет о которых вы говорите. Погибли, вернулись, либо труженик тыла. Но за границей никого. Но я о другом. В САР народу 18,5 млн было. Беженцев на сегодня около 5 уже. 25% об общ числа. В СССР было около 200 млн.

    0
    0