Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3075 просмотров

На Олимпиаде в Рио прогремел взрыв

На финишной прямой велотрассы был найден предмет, похожий на взрывное устройство, саперы произвели контролируемый взрыв.

На финишной прямой велотрассы был найден предмет, похожий на взрывное устройство, саперы произвели контролируемый взрыв.

Рядом финишной чертой велотрассы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 6 августа произошел взрыв. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на очевидца, передает Лента.ру.

Отмечается, что никто не пострадал, паники нет, соревнования продолжаются. По информации агентства, рядом с трибуной для прессы работали саперы.

ТАСС сообщил , что рядом с трассой, на которой проходит мужская велогонка на 237 километров саперы произвели контролируемый взрыв. Организаторы вызвали саперов, когда на финишной прямой велотрассы был найден предмет, похожий на взрывное устройство. Является ли предмет бомбой, на данный момент неизвестно.

Автор — СМИ

Комментарии 19

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Здравствуй Ферзя:) По мигрантам примерно так негативная информация по сми и тв дает свои плоды ну и сами мигранты пороходящие по кримминальным сводкам играют не в лучшую сторону.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да действительно в статье нет того что было взорвано взрывное устройство. Это лишь меры предосторожности при сжатом времени проведения таких мероприятий. Тем неимение прецеденты обнаружения террористов уже есть. А значит угроза тоже. Надеюсь что спортсмены доброй воли будут защищены и благополучно выступят и приедут домой живыми и здоровыми. Ранцырь привет брат. Меня больше интересует как там германия Есть ли предпосылки к взаимопониманию с мигрантами арабского происхождения с точки зрения простых людей.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Vip, Так это и не какой то тероракт, это привинтивная операция,запланированый взрыв предмета похожего на взрывное устройство. Т.е предотвращение возможных послпдствий. А навание статьи такое чтоб побольше посещений было.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Меня так же интересует не принимают ли немцы ислам?По телику и в инете можно не весть что услышать и увидеть Но зачастую это преувеличенная или искаженная информация Хотел бы пользуясь случаем знать больше и правдоподобнее. Знает ли германия к примеру что халифат ИДИШ ем не когда не планировался в арабии а именно в европе.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Нападения на лагеря имигрантов били всегда. Эта тема стоит в любой инструкции по охране объектов с имигрантами. Также среди беженцев много христиан. Сирийци, иранци многие христиане.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Так что одними арабами это не ограричено. Все кидают ложку дегтя в бочку с медом. Теперь касируют недовольство местного населения. Мой зять приехал сюда уже давно и рассказывал что такое же отношение было когда то и к русским (переселившимся из союза немцам)

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Понятно что держатся сложно, обидно и порой кажется не справедливо. А они наседают и притокам нет конца. По моему мнению германия в Европе на себя берет основной удар. Мне кажется что необдуманно взята непосильная ноша вложенное прежде всего на плечи простых людей. Германия усиленно изменяется Люди то видят наверняка Но понимают ли они чем рискуют если неправильно от реагируют?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Меня панцырь интересует позиция простых людей. Террористы хотят чтоб люди германии обрушили свой беспорядочный гнев против мусульман. А те в последствии ответили ответной защитой своих интересов. тем самым создать объединение мусульман, и тех кто к этому не стремится, против европейцев. Я слышал что получает поддержку нациал-социалистическая партия Германии и уже есть нападения на лагеря мигрантов. так ли это. Понимают ли германцы что хотят террористы и хватит ли мудрости людей не поддаваться на провокации.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    С Азербайджанцами тоже диалог на русском. (Кстати тоже промышляют воровством)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Также есть Беженцы из Афганистана,Шри-Ланка,Монголии(подозреваю что они из Казахстана т.к общаемся на русском)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Им создаются лагеря первой приемки и лагеря (общежития) дальнейшего проживания. Но многие из них не готовы жить по правилу общежития и считаться с другими. Проявляют недовольство условиями,едой и т.д. Еслим люди с малым достаткам увидели как кормят беженцев здесь ониб наверно тоже побежалибы сюда. Кстати чеченцы так и бегут сюда выдавая себя за сирийцев.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Знаю также что есть единици из Нигерии с высшим образованием. С ними проблемма -языковая. Ни и конечно все эти люди не готовы к тому что им будут многое обещать но делать для них это не будут. Своих безработных зватает. Этих людей готтвы сделать рабочими но на ихне образование мало кто хочет обращать внимание. Т.е спасение утопающих дело самих утопающих.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Из сирии,ирака,ирана многие имеют хорошее образование.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Проблеммы создают также марокканцы,ливийцы,албанцы,чернокожие. И т д

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Принят новый закон мигранты могут по прошедствии 5 лет показав достаточное знание языка получить право на работу. Исключение получили сирийцы у них право на работу возникает сразу после получения вида на жительство. Проблеммы только с языком и жильем.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Есть люди которые занимаются иммено онтитеррором они знают. Простые люди живут в очень ограниченом понятии им долго объ ясрят разницу между радикальным исламом и просто исламом. Поэтому они ровряют всех под одну гребенку. Многие наши земляки также очень далеки от понятий опасности тех или иных действий. Многие также нехотят понимать.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Бывает .так же как и Православие:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    От иракца одного слышал как он сказал что Радикальный Ислам разрушает страну но люди еще непоняли это.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    ну ливийцы образованные Когда то Кадафи создал для этого все условия и намного лучше чем у нас. Садам тоже большое значение уделял образованности населения. остальных не знаю. Кстати дикари это тоже смотря с какой стороны смотреть. Европейцы смотрят на них как на дикарей а они с теми же мыслями смотрят на европейцев Культура разная Ценности разные и знания не на высшем уровне сейчас в европе. Сирия сама по себе была красивой страной с кучей исторических памятников с древнейшей цивилизацией.

    0
    0