Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3743 просмотра

Сирийская беженка победила в конкурсе красоты в Германии

Беженка из Сирии стала победительницей конкурса красоты в немецком городе Трир, расположенном в долине реки Мозель, и получила титул "Винной королевы".

Беженка из Сирии стала победительницей конкурса красоты в немецком городе Трир, расположенном в долине реки Мозель, и получила титул "Винной королевы", сообщает BBC News.

26-летняя Нинорта Бано стала первым мигрантом, удостоенным подобного титула. Женщина приехала в Германию три года назад, спасаясь от войны в своей стране.

По словам Бано, ее победа в конкурсе покажет людям, которые ищут убежища в ФРГ, насколько важно интегрироваться в немецкое общество.

"Я хочу показать, что Германия - гостеприимная страна, и немцы активно работают над тем, чтобы интеграция беженцев проходила быстро и успешно", - заявила Бано.

Титул "Винной королевы" с 1930 года ежегодно присуждается в 13 регионах Германии, занимающихся виноделием. Победительницы впоследствии должны представлять интересы виноделов и продвигать их продукцию на рынке.

В 2015 году в ЕС разразился кризис из-за наплыва беженцев. Больше всего мигрантов прибыло в Германию - свыше миллиона человек. Большинство из них бегут из Сирии, где с 2011 года продолжается гражданская война.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.