Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3624 просмотра

Власти ФРГ призвали к строгому контролю над оружием после атак в Мюнхене

В результате стрельбы, по последним данным, девять человек погибли, 27 получили ранения.

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль после инцидента в Мюнхене призвал ограничить доступ к оружию и строже его контролировать, пишет РИА Новости

"Контроль над оружием – это очень важный вопрос. Мы должны и далее делать все для того, чтобы ограничить доступ к летальному оружию и строго его контролировать. Как мог 18-летний с неустойчивой психикой или даже психически больной получить огнестрельное оружие? Это еще предстоит выяснить", — сообщил он в интервью изданию Berliner Morgenpost.

В пятницу вечером в районе крупного мюнхенского торгового центра "Олимпия" в результате стрельбы, по последним данным, девять человек погибли, 27 получили ранения.

Полицейские сообщили, что стрелял 18-летний выходец из Ирана, мотивы которого пока не установлены. По данным полиции, стрелок действовал один и впоследствии, вероятно, покончил с собой.

Автор — СМИ

Комментарии 33

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Уже как год он планировал этот "Амок", для этого посетил город Винненден место где делал "Амок" другой такойже юноша( кому интересно ищем инфу сами).

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Полицейские сообщили, что стрелял 18-летний выходец из Ирана"?????откуда неправильная инфа? это не "выходец из Ирана!" он родился в Германии т.е Немец. Родители его по националности Ирана.Зовут его "Давид"(Ali S) С. , ребенок из семьи иранских эмигрантов, переводим и понимаем " David. S. in München geboren. Seine Eltern sind kurz zuvor aus dem Iran nach Deutschland gekommen. David S. wächst im Hasenbergl auf, einem Problemviertel mit hohem Migrantenanteil. Wer hier wohnt, hat selten große Perspektiven. "

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    его унижали в школе, у него небыло друзей, "одиночка". играл много в "Конра", имел ненависть к Туркам, находился на регистрации в психболнице. На данный момент классифицируется как классический Amokläufer.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Отец работает Водителем Такси, Мама - продавец.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Sein Leben: Mobbing-Opfer und Ego-Shooter

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Воскресенье, 24.07.16, 18.15 Uhr специалная полицейская команда провела задержание в Районе Мюнхена - Laim , 16-летнего Афганца который находился в дружеских отношениях с 18-летним Amokschützen. 16-летний Афганей добровольно сообщил о себе в полицию.Следствие будет устанавливать степень вины.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Как мог 18-летний с неустойчивой психикой или даже психически больной получить огнестрельное оружие? " детский вопрос, многие знают как "нелегально" получить доступ к "нелегальному" оружию.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    http://www.sueddeutsche.de/muenchen/amoklauf-in-muenchen-lka-gibt-ermittlungsergebnisse-bekannt-1.3091576

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Dass mehrere Jugendliche mit Migrationshintergrund zu den Todesopfern gehören, bewertet die Polizei als Zufall.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Die Opfer sind vor allem Jugendliche und junge Erwachsene.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Er soll zudem im Internet nach dem Oslo-Attentäter Breivik recherchiert haben.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    David S. orientierte sich bei seiner Tat außerdem am Amokläufer von Winnenden und ist selbst nach Winnenden gefahren, hat sich dort umgesehen und Fotos gemacht.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Bei der Tatwaffe, einer Glock 17, Kaliber neun Millimeter, handelt es sich um eine reaktivierte ("reaptierte") Theaterwaffe. Die Waffe hatte sich der Täter aus dem Darknet beschafft.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    на Российский ресурсах инфа разная,где то он стрелок депрессивный,на других ФРГ признала действие как теракт. " находился на регистрации в психболнице."дождался 18 летие и приобрёл оружие.Такое возможно?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Warum David S. sich für jenen Tatort und jenen Tatzeitpunkt entschieden hat, können die Ermittler zum jetzigen Zeitpunkt noch nicht sagen. Der 18-Jährige habe sich wohl häufiger in dieser Gegend aufgehalten.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Der Täter David S. befand sich in psychiatrischer Behandlung.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Dramatische Szenen am Freitag in München: Der 18-jährige Schüler David S. beginnt in einem McDonald's im Nordwesten der Stadt einen Amoklauf, schießt auf dem Platz davor und später im Olympia-Einkaufszentrum um sich. Er tötet neun Menschen, verletzt 16 weitere - und versetzt ganz München in Angst, bevor er sich selbst vor den Augen von Polizisten erschießt. Die Details, soweit sie bisher bekannt sind:

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Какие выводы делают дети когда видят как взрослые политики безнаказанно, массово уничтожают целые страны? Началось-то с того, что некоторые "высокоразвитые" страны начали учить как жить развивающиеся страны и насаждать "мнимую демократию" там, где и без этого мирно сосуществовали народы. Вот Вам и плоды...

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    просто я думал что там порядка больше чем у нас.ну такой ствол точно в Актюбинске не купиш.Будь ты здоровым или нет.максимум что можно купить максимально быстро, это задрипанный обрез, или охотничье ружьё.слышал что старенький калаш стоит довольна таки дороговато,да по моему и выезжать за ним в соседнею Россию надо.Наверное по этому у нас пытаются напасть и отобрать у кого то.Выходит в актобе с этим норм

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Тихо сам с собой веду беседу? Вроде не весна.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Дежа-вю. Еще раннее в конце июля также в Баварии выходец из Афганистана (если не ошибаюсь беженец) напал с ножом на пассажиров поезда. Были тяжело ранены около 5 человек. По этому поводу официальные лица скромненько промолчали в тряпочку. По-видимому из мнимой политкорректности. Тогда из МВД предупреждали, что могут быть теракты внутри страны со стороны одиночек.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    восможно все, я точно незнаю как было приобретено оружие, он рос в так сказать "нехорошем" районе там достаточно людей которые могуt "помочь".

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    с вами я бы не хотел говорить, вы мне не нравитесь.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    вы как "опытная" должны знать о "парных" случаях или тоже первый раз слышите? проконсультируйтесь в Убойном или в "Судебке". Например "под Яром" о таких случаях имеют своемнение.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    думаю что круг знакомств у вас не торгует оружием, я лично имел предложения, но "нелегальная" покупка подразумевает и "нелегальное" использование, покупка "ствола" если вы не коллекционер ( а коллекционер купит и "обезвреженный") подразумевает его использование, так же если есть то очень хочется пострелят, по этому лучше не иметь. Те кто прошел "горячие" точки оружие видеть не хотят. Мой Кузен служил в РУБОПе на мое предложение пострелять предложил просто попить водки.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    которого грохнули, вроде с топором напал,хотя в принципе не меняет ничего, если предупреждали и ничего не предприняли это плохо.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в гейропе оружие достать,как видим из различных публикаций такого рода не проблема..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    не важно, что он гражданин ФРГ,какова подача выходец Ирана главное озаглавить..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    1.http://inopressa.ru/article/07Apr2016/nytimes/weapon.html2. http://www.dw.com/ru/%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-188957953. https://digital.report/ekspert-terroristyi-ispolzuyut-dlya-pokupki-oruzhiya-glubinnyiy-internet/

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    оружее достать нигде не проблемма. надо попасть в необходимый круг знакомст.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Страница с таким адресом отсутствует на сайте Попробуйте вернуться на главную страницу сайта и начать все сначала

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "если предупреждали и ничего не предприняли" :) ок вчера на одном из объектов для беженцев рассвирепел Азербайджанец, которого я классифицировал как "тикающюю бомбу" сегодня ночью и потом утром он проявил себя. Тут их такое количество что для всех места для изоляции не хватит.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Телеканал ProSieben MAXX отменил трансляцию матчей по Counter-Strike: Global Offensive лиги ELeague из-за стрельбы в Мюнхене

    0
    0