Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5972 просмотра

В Турции заявили, что Россия оказала наибольшую поддержку во время мятежа

Россия была в числе стран, которые оказали наибольшую поддержку турецкой демократии во время попытки военного переворота.

Россия была в числе стран, которые оказали наибольшую поддержку турецкой демократии во время попытки военного переворота, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в субботу, сообщает РИА Новости.

"Многие страны направили послания в поддержку демократии в Турции. Одной из стран, оказавшей нам наибольшую поддержку, стала Россия", — заявил Чавушоглу.

Он отметил также наличие брешей в системе безопасности Турции. "Даже если имелись только предположения о попытке переворота, президент должен был знать об этом с самого начала", — сказал Мевлют Чавушоглу.

Он добавил, что последние события стали уроком для руководства Турции, и заверил, что будут предприняты все необходимые меры, чтобы граждане больше не столкнулись с подобными угрозами.

В ночь на 16 июля группа мятежников совершила попытку военного переворота в Турции, которая была пресечена властями. Согласно последним данным, в результате противостояния, центрами которого стали Стамбул и Анкара, 246 турецких граждан погибли, не считая мятежников, более 2 тысяч человек получили ранения. В ходе расследования попытки переворота власти провели 10,6 тысячи задержаний, десятки тысяч представителей различных сфер жизни Турции были отстранены от работы.

Автор — СМИ

Комментарии 16

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Чем помогла и поддержала Россия? Думаю не больше не меньше чем все остальные страны, словами сочувствия и пожеланиями стабильности.Другое дело что Анкара начинает понимать что на линии огня с разных сторон и что финансирование ИГИЛ мало вероятна. Евроинтеграция тоже уже под вопросом и отдаляется. Свой народ и то, имеет намерения и нежелание мириться с прежней политикой. И добрососедство важно в регионе. Прежде всего во многих аспектах дружба с Россией. Глупость была разрушать добрые отношения во имя чего то отдаленного и несбыточного. и можно только приветствовать что соседи идут на сближение. Это важно обоим сторонам. прежде всего в векторе сохранения мира и борьбы с угрозами.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    У нас вообще нет разведки, тем более внешней. Если не дай бог война, то наши будут тупо "трупами закидывать".

    0
    0
  • 1870

    1870

    ферзя вы думаете что она у нас вообще есть? Номинально, конеш, да. Но информационные бюллетени (2 форма допуска) по ТВД почему то наши опираются на российские данные.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да допускаю, что разведка России его могла предупредить об опасности. Но я бы не стал говорить о нашей разведке уверенно негативно. Скажем у России была необхомимость там усиливать агентуру а у наших нет. В любом случае у меня мало сведений о нашей внешней разведке Может тоже знали но не вмешивались.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Информацию дали вовремя. Вот он взял, и все как есть рассказал, да? Работает разведка, она всегда была на уровне, в отличии от наших

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    W Kasachstane est neobhodimost ulutschat jugnie granizi. Granizi s Rossiej w porjadke.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Turzija ne slawitsja Raswedkoi, Horoschaja Raswedka w Kitae, Israel. Germanskaja Rabotaet s nimi w sotrudnitschestwe. Rossijskaja poslednee wremja aktivisirowalas.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ну сейчас это называется служба внешней разведки Республики Казахстан Сырбар Естественно их деятельность и их сотрудники засекречены и не подлежат разглашению в том числе и ветераны. Соответственно мы вряд ли узнаем их уровень и направления работы. Понятно что эта деятельность непосредственно здесь, пронизывается некими экстрасенсорными возможностями. Многое мы не знаем, даже о разведчиках великой отечественной войны. Не смею говорить, что разведка России слаба, но не стоит принижать разведку нашей державы. Непосредственно из огромного списка Казахстанской разведки, наши казахи разведчики показали высокие возможности и это не только разведчик под псевдонимом Касымов. Абиш Огланов - практически в одиночку, против всей огромной сети шпионов гитлеровской разведки сорвал планы фашистов атаковать СССР с востока, настроив шейхов арабов на противостояние. По личному приказу Гитлера был уничтожен там же, но задание выполнил до конца.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Какой на сегодняшний день уровень Казахстанской разведки судить практически не возможно. Даже о легендарных подвигах разведки казахстана практически не чего не известно и дважды и трижды герои советского союза, непосредственна засекречена. им не создают музеи О них практически не пишут. Можно до усердия приводить в укор теракты, ведь о большинстве сорванных операций мы даже и не подозреваем. И в России теракты и США и в Европе гремит одно за другим. И там есть упущения и недоработки. Так что не следует занижать возможности нашей страны по тем направлениям где нет не единой ниточки познания, не единого сведения.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Кому-то это сближение не выгодно... вот и делайте выводы...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ФСРКА? BND.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Приводить современные примеры у меня нет возможности. не для обывателя такие данные. Но ведь и у Вас нет таких сведений, чтоб утверждать обратное. Или есть? Интересно будет услышать от Вас данные о плохой работе внешней разведки, неудавшихся операциях, сколько внедрено Но уверен что свои выводы вы делаете на фантазиях в лучшем случае на интуиции. Да такие ведомства как МВД на виду. Раз допустили теракты значит и работа КНБ имеет провалы Но о КНБ я к примеру мало чего знаю только усеки. Хотя приходилось общаться с их представителями. Но они даже под шофе не говорят о своей работе. Оценку МВД не трудно поставить, и я ставлю, но как правило эта оценка в основном относится к руководству Простые ребята ложатся уже десятками, демонстрируя высокую преданность людям и о них в общей куче позитива и негатива судить не смею. А Ф Э Дзержинский сказал что " милиция начинается с простого постового". А так же милиция - это зеркало общества.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я казахов разведчиков привел, отнюдь не от соображений национализма. Просто о разведчиков разных народов много сказано и создано фильмов. пусть на 1 % от реальности, но хоть так. В нашей внешней разведке уверен хватает представителей всех национальностей. К сожалению уверен что и в спецслужбах завербованных сородичей достаточно, и не все нейтральны и доброжелательны к Родине.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Помогли если то значит посчитали нужным и выгодным на данное время, обмен разведдаными в какой то мере никогда не прекращается. Насчет наших, если работу внешней разведки если мы видим и знаем то какая она разведка)). если страна имеет ВС то имеет внешнюю разведку, присутствие на территории Сирии разведслужб всех стран это логичное предположение, казнь казаха и русского обвиненных в шпионаже в пользу фсб(которых официально никогда не признают, редко признают) потихому хоронят, потихому отомстят, награждают и отмечаю развдчики также без официоза). Пусть будем лучше думать, что они есть чем слышать, что где-то нашли следы их работы.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Если так неудовлетворительно работает КНБ, МВД, то какая речь может быть о внешней разведке? Причем тут казах или татарин или русский? Это личные качества солдата, которые не зависят от национальности. Приведенный тобой пример совершенно ничего не доказывает. Тогда была другая страна, сейчас другая, это не сравнимо.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    В Турции обвинили Украину в пособничестве организаторам переворота.Турция потрясла мировые СМИ, заявив, что в государственном перевороте участвовала Украина. Как сообщает РуссВесна, турецкое издание «Анадолу» обвинило Украину в пособничестве террористам.

    0
    0