Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2591 просмотр

В Ницце ищут пропавшую после теракта семью из Казахстана

Местонахождение семьи из Казахстана, которая была на месте теракта в Ницце, пытаются установить.

Местонахождение семьи из Казахстана, которая была на месте теракта в Ницце, пытаются установить, сообщает РИА Новости со ссылкой на почетного консула Казахстана в Ницце Доминика Паже.

"Ищем трех граждан Казахстана, сейчас не смогли объединить все списки", — сказал Паже, но сразу же уточнил, что пропавшие — члены одной семьи и находились на месте теракта.

Он также опроверг информацию о том, что на данный момент среди погибших есть граждане Казахстана. "Она не гражданка Казахстана, Наталья Отто — бельгийка", — сказал Паже. По его словам, она является уроженкой Казахстана.

Как сообщили в министерстве иностранных дел Казахстана, внешнеполитическое ведомство выясняет местонахождение семьи и проверяет, есть ли они среди погибших и пострадавших. По данным МИД, среди пропавших две женщины и ребенок из Казахстана.

Ранее настоятель храма Рождества Христова в Антверпене протоиерей Димитрий Сизоненко сообщил, что при теракте в Ницце погибла прихожанка храма РПЦ в Антверпене, учительница русской школы, которая являлась гражданкой Казахстана. МИД Бельгии заявлял, что располагает пока не окончательно подтвержденной информацией о гибели в Ницце гражданина Бельгии родом из России и гражданки Казахстана.

Кроме этого, настоятель православного Свято-Николаевского собора Ниццы протоиерей Андрей Елисеев также сообщил, что двое из погибших в результате теракта в Ницце были русскими по национальности, но не являлись гражданами РФ — это гражданин Бельгии, чтец собора Игорь и Наталья — скорее всего, по его словам, гражданка Казахстана.

В четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. По свидетельствам очевидцев, грузовик, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной, а затем его водитель открыл стрельбу по прохожим. Террорист был ликвидирован силами полиции. По последним данным, жертвами атаки в Ницце стали 84 человека. Прокуратура Парижа подтвердила, что теракт совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.