Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2311 просмотров

Полиция Далласа получила новые сообщения о возможных атаках

Полиция Далласа была поднята по тревоге после получения угрожающих сведений.

Полиция Далласа была поднята по тревоге после получения угрожающих сведений, передает CBS News. Как сообщили источники, в полицейский департамент поступило анонимное сообщение о том, что из Хьюстона направилась группа с целью убийства стражей порядка. При этом в Далласе был замечен один из членов этой группы.

У штаб-квартиры полиции был замечен бронеавтомобиль и вооруженные бойцы спецназа.

В Twitter полиции сообщается, что на парковке, используемой ведомством, проводится операция по поиску подозрительных лиц, однако никого обнаружено не было.

Между тем, угрозы получают полицейские департаменты по всей стране.

В ночь на 8 июля в Далласе в ходе акции протеста против полицейского произвола, была открыта стрельба по группе стражей порядка. Трое сотрудников погибли на месте, двое позже умерли в больнице. Еще шесть полицейских ранены. Подозреваемый в нападении был заблокирован на подземной парковке и ликвидирован при помощи робота.

Позднее стало известно, что расстрел устроил 25-летний резервист армии США Мики Ксавьер Джонсон, ранее служивший в Афганистане. В его жилище были найдены материалы для изготовления взрывчатки, винтовки и бронежилеты.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.