Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4786 просмотров

В Петербурге запретили рекламу колбасы с сексуальным подтекстом

Производители колбасы столкнулись с проблемами, размещая свою новую рекламу в Санкт-Петербурге: чиновники сочли недопустимым ассоциировать продукт мясокомбината с фаллическим символом.

Производители колбасы столкнулись с проблемами, размещая свою новую рекламу в Санкт-Петербурге: чиновники сочли недопустимым ассоциировать продукт мясокомбината с фаллическим символом.
На макетах, разработаных московским рекламным агентством, колбаса изображена на оранжевом фоне с сопровождением женских реплик. \"С ним легко, и он нравится моим детям\", - гласит реплика, приписанная 35-летней Кате, размещенная над изображением изогнутой палки сервелата.

Целевой аудиторией заказчики рекламы, Малаховский мясокомбинат, видели \"женщин 25+, семейных (как правило, есть дети), достаток средний и выше среднего, работают полный рабочий день, озабочены качеством продуктов, нравится проводить время со своей семьей\", сообщает маркетинг-директор компании.

В письме сотрудника комбината говорится, что в Санкт-Петербурге производителю отказали в размещении рекламы, так как разработки рекламщиков \"…противоречат Федеральному закону О рекламе в п.6 ст.5 - использование в рекламе непристойных и оскорбительных образов, в частности, использование в отношении продукта женского рода характеристик, относящихся к продукту мужского рода…\"

Напомним, с аналогичной проблемой столкнулись производители сосисок в Британии: их радиореклама показалась местным чиновникам чересчур двусмысленной, что привело к запрету ее трансляции в дневное время.

Adme.ru

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.