Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2998 просмотров

Киркоров требует привлечь замдиректора казанского театра к уголовной ответственности

Филипп Киркоров подал заявление в прокуратуру, в котором просит привлечь к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни заместителя директора казанского театра.

Филипп Киркоров подал заявление в прокуратуру, в котором просит привлечь к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни заместителя директора казанского театра.
Заявление от Киркорова поступило 21 августа, в настоящее время оно направлено в Вахитовское РУВД для проведения проверки, сообщило сегодня агентство Интерфакс.

В заявлении Киркоров просит привлечь к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни заместителя директора по организации зрителей Татарского государственного академического театра оперы и балета (ТГАТОиБ) имени Мусы Джалиля Юрия Ларионова.

О мотивации заявителя в прокуратуре не сообщили.

Напомним, замдиректора казанского оперного театра Юрий Ларионов подал в суд на Киркорова, обвинив его в клевете и оскорблении. По его словам, во время концерта в Казани 14 марта 2009 года Киркоров прямо со сцены публично оскорбил его и отозвался неуважительно о татарской нации, заявив, что \"маленькому, черному татарину нужен антракт, чтобы торговать бутербродами\".

Тогда Киркоров заявил, что собирается подать встречный иск к Ларионову по статье Распространение заведомо ложных сведений порочащего характера, клевета и подрыв деловой репутации.

Тем временем, вчера, 1 сентября, Киркоров оказался в центре еще одного скандала. В одном из московских клубов журналисты телеканала НТВ задали Киркорову вопрос по делу о директоре казанского театра Ларионову. В ответ на это, по информации СМИ, певец обругал журналистов, разбил камеру и сломал микрофон. Поврежденную аппаратуру забрала охрана и не вернула. Телевизионщики обратились в милицию, оценив ущерб в $27 600.

Сегодня стало известно, что репортеры отозвали заявление на Киркорова.

Интерфакс

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.