Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4778 просмотров

Китайский чиновник покончил с собой из-за несогласия с политикой партии

56-летний заместитель главреда основного теоретического журнала компартии Китая (КПК) "Цюши" покончил с собой из-за несогласия с политикой руководства страны.

56-летний заместитель главреда основного теоретического журнала компартии Китая (КПК) "Цюши" покончил с собой из-за несогласия с политикой руководства страны. Последнее время чиновник по имени Чжу Течжи пребывал в депрессии из-за усиливающегося конфликта между реформистами и консерваторами в партии.

Чжу Течжи выступал за свободу слова, что шло вразрез с политикой нынешнего китайского лидера Си Цзиньпина. Официальный курс партии не допускает разногласий в ее рядах, что и стало причиной ухудшения самочувствия мужчины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае запретили песни Леди Гаги после того, как она встретилась с Далай-ламой

Кроме того, Чжу Течжи считал, что за спорами его соратники по КПК упускают из виду решение реальных проблем страны. "Идеологические дебаты – это лишь пустословие, если они не ведут к улучшению жизни народа", — писал китаец в одной из своих последних статей.

Некоторые китайские СМИ связывают самоубийство Чжу Течжи с тем, что он был другом Лина Цзихуа, экс-помощника предыдущего председателя КНР Ху Цзиньтао. В настоящий момент Цзихуа находится в опале.

Источник: South China Morning Post, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.