Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6116 просмотров

В Австрии воспитательница за громкий смех заклеивала детям рты

В Австрии суд вынес приговор воспитательнице детского сада, которая заклеивала рты детям за то, что они мешали ей выполнять свои обязанности.

В Австрии суд вынес приговор воспитательнице детского сада, которая заклеивала рты детям за то, что они мешали ей выполнять свои обязанности. Инцидент произошел еще в апреле в детском саду недалеко от города Грац.

Сотрудница детского сада репетировала с детьми некое праздничное мероприятие. В это время трое мальчиков из группы расшалились и стали громко смеяться, чем вызвали ее гнев. В итоге женщина взяла скотч и заклеила детям рты.

Впрочем, очень скоро она одумалась и убрала скотч. "Она поняла, что ее поведение было неправильным", - заявил на суде представитель прокуратуры. Он также добавил, что женщина совершила свой поступок потому, что просто не знала, как еще успокоить расшалившихся детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девочка-подросток из Кызылорды лишила свою мать родительских прав

После занятия она сообщила о произошедшем властям. Кроме того, женщина послала родителям детей SMS-сообщения с извинениями. Несмотря на это, ей пришлось предстать перед судом. Суд приговорил горе-воспитательницу к штрафу в размере 1200 евро (88 тыс. рублей).

Кроме того, педагога отстранили от работы. Между тем родители детей считают, что такого наказания для нее недостаточно. Они требуют уволить сотрудницу с должности. Один из родственников детей заявил, что "дети были травмированы инцидентом" и теперь нуждаются в помощи психолога.

Источник: Kleine Zeitung, NEWSru.com

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.