Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2308 просмотров

Половина британцев любит подбирать еду с пола

Согласно недавнему социологическому исследованию, большинство британцев ужасно нечистоплотны в быту.

Согласно недавнему социологическому исследованию, большинство британцев ужасно нечистоплотны в быту. Половина опрошенных могут съесть еду, упавшую на пол, четверть громко чавкают и жуют с открытым ртом, остальные без зазрения совести едят резко пахнущую пищу в общественном транспорте.

Исследование провело агентство Glotechrepairs, в нем приняли участие две тысячи человек. Более трети опрошенных признались, что их родные и близкие широко открывают рот во время еды. Половина участников опроса рассказали, что их близкие не думают скрывать отрыжку во время обеда, а четверть пожаловалась на своих друзей, жующих с открытым ртом. Кроме того, для друзей половины участников опроса действует так называемое "правило пяти секунд". Это значит, что британцы не брезгуют есть упавшую на пол еду, если она пролежала там не дольше указанного времени.

22,5 процента опрошенных британцев признались, что часто наблюдают, как их близкие ковыряются в зубах за столом. 10,7 процента опрошенных призналист также, что повторно используют грязные тарелки и приборы, чтобы как можно реже мыть посуду. Интересно, что жители Лондона оказались наиболее бескультурными по сравнению с жителями других регионов страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Британии предлагают легализовать наркотики

Подводя итоги, авторы исследования напомнили лишь, что перед каждым приемом пищи нужно не менее 20 секунд мыть руки с мылом и теплой водой.

Стоит отметить, что в 2013 году еще один опрос, проведенный британцами, показал, что жители Туманного Альбиона не очень-то любят менять постельное белье. Исследование показало, что неженатые одинокие мужчины меняют постель всего четыре раза в год.

Источник: Mirror, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.