Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2027 просмотров

Трамп пообещал принять Ким Чен Ына в США и оставить его без обеда

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что принял бы северокорейского лидера Ким Чен Ына в Вашингтоне, однако официального обеда устраивать бы не стал.

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что принял бы северокорейского лидера Ким Чен Ына в Вашингтоне, однако официального обеда устраивать бы не стал. Об этом сам политик рассказал в ходе предвыборного митинга в Атланте, его слова передает CNN.

«Да чего же, черт возьми, плохого в разговоре? К нему я не поеду, это точно. Если сюда приедет, приму. Но официального обеда — вроде того, что мы закатываем для Китая и других стран, которые наживаются на нас, — устраивать не буду», — сообщил он своим сторонникам.

18 мая Трамп уже заявлял о желании поговорить с главой КНДР. Республиканец также сообщил, что собирается надавить на Китай, чтобы тот повлиял на Пхеньян. «Я сильно нажму на Китай, потому что, с точки зрения экономики, у нас на них чрезвычайно мощное влияние. Они могут решить эту проблему одной встречей или телефонным звонком», — считает политик.

Представитель Северной Кореи при ООН тогда назвал эту идею бессмысленной.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.