Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2565 просмотров

В Польше назвали Россию самой большой угрозой для мира

Российская Федерация в настоящий момент является самой большой угрозой для мировой безопасности.

Российская Федерация в настоящий момент является самой большой угрозой для мировой безопасности. Об этом заявил министр обороны Польши Антони Мацеревич.

"При всем уважении к российскому народу... Это не меняет тот факт, что она (Россия, - ред.) сегодня является самой большой угрозой для мировой безопасности", - отметил Мацерович.

По его словам, Россия отличается от других стран западной цивилизации. Она преследует другие цели и совершенно по-другому их реализует.

"Любые стандарты, разработанные за пределами ее (российской, - ред.) территории, не применимы для самой России", - подчеркнул Мацеревич.

Как утверждает министр обороны Польши, лидеры и общества системно ошибаются, не учитывая факт отличия РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польша заявила об отказе от продления контракта с «Газпромом»

"Ни одна страна в истории последних десятилетий так не подрывала мировой порядок, как Россия, атаковав сначала Грузию, а затем Украину, оккупировав территорию независимого государства, открыто заявив, что она не хочет принимать даже независимость государства и ее суверенитет", - добавил Мацеревич.

Ранее министр обороны Польши Антоний Мацеревич заявил, что военную агрессию России можно сдержать одним батальоном НАТО.

Источник: PAP, Корреспондент.нет

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.