Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4405 просмотров

Опрос: интернет стал главным источником новостей для молодежи, потеснив ТВ

Молодежь предпочитает узнавать новости из социальных сетей, а не смотреть для этих целей телевизор, показало исследование.

Молодежь предпочитает узнавать новости из социальных сетей, а не смотреть для этих целей телевизор, показало исследование института изучения журналистики Рейтер.

В исследовании участвовали 50 тысяч человек из 26 стран мира. 64% опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет знакомятся с новостями в интернете, из них 28% процентов используют социальные сети для того, чтобы читать, смотреть и делиться новостями. Телевидение для ознакомления с новостной обстановкой смотрят 24%. Предпочтение печатным СМИ отдают всего 6% опрошенных, и еще меньше (5%) слушают для этого радио. В Великобритании 54% опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет используют для чтения новостей смартфоны, 33% — компьютеры, 10% — планшетные компьютеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые: порнография в интернете лишает детей детства

Более половины всех опрошенных (51%) всех возрастов каждую неделю используют социальные сети для ознакомления с новостями.

Социальную сеть Facebook для этих целей используют 44% опрошенных, видеохостинг YouTube завоевал симпатии 19% опрошенных, микроблог Twitter – 10%.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Аха утром в интернете в обед по ктк)ну или по каким другим каналам

    0
    0