Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5290 просмотров

УЕФА предупредила Россию и Англию о возможной дисквалификации

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил, что сборные России и Англии могут быть дисквалифицированы и не смогут более участвовать в Евро-2016, если фанаты этих команд и дальше будут устраивать беспорядки.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил, что сборные России и Англии могут быть дисквалифицированы и не смогут более участвовать в Евро-2016, если фанаты этих команд и дальше будут устраивать беспорядки.

В заявлении УЕФА говорится, что союз "не исключает введения дополнительных санкций в отношении Ассоциации футбола Англии и Российского футбольного союза (РФС) вплоть до дисквалификации команд из турнира в случае, если такое насилие повторится".

Ранее стало известно, что УЕФА открыла дисциплинарное слушание в отношении Российского футбольного союза (РФС) по итогам матча чемпионата Европы Россия-Англия.

Болельщикам сборной России вменяются беспорядки, расистское поведение и использование пиротехники, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Российский министр спорта Виталий Мутко отметил, что трибуны английских и российских болельщиков не были разделены специальной буферной зоной.

Мутко призвал болельщиков соблюдать правила приличия, чтобы не допустить отстранения сборной России от участия в чемпионате Европы 2016 года.

"Правильно, что УЕФА предупредил об отстранении сборных, - отметил Мутко. - Если такие болельщики из Англии и России, если этих команд не будет на турнире, то болельщики уедут, и это будет нормально для соревнований. Но я все же надеюсь, что болельщики одумаются".

Драка

После матча несколько десятков российских болельщиков прорвались на трибуны, где находились английские фанаты, и попытались сорвать английские флаги. Они также закидали британцев посторонними предметами. Очевидцы также сообщают о том, что на трибунах был зажжен файер.

Драка была прервана только после вмешательства стюардов, работавших на матче.

Тем временем два российских футбольных болельщика были задержаны после столкновений в Марселе, одному из них грозит уголовное дело, сообщили Русской службе Би-би-си в посольстве России во Франции.

"Один из задержанных был вскоре отпущен, а вот второму грозит уголовное дело за участие в беспорядках", - пояснили Би-би-си в дипломатическом представительстве.

Еще пять россиян доставлены в больницы Марселя. Они получили травмы в ходе потасовок, но их здоровью ничего не угрожает, уточнили в посольстве.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.