Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3322 просмотра

​Умер легендарный боксер Мохаммед Али

В США скончался бывший чемпион мира по боксу Мохаммед Али. Несколько последних дней он провел в больнице, но врачи не смогли спасти ему жизнь.

В США скончался бывший чемпион мира по боксу Мохаммед Али. Несколько последних дней он провел в больнице, но врачи не смогли спасти ему жизнь, передает РБК.

Как сообщает NBC со ссылкой на представителей семьи покойного, Мохаммед Али скончался в больнице Финикса, куда его привезли несколько дней назад.

"После 32 лет борьбы с болезнью Паркинсона Мохаммед Али умер в возрасте 74 лет. Трехкратный чемпион мира по боксу в сверхтяжелом весе ушел от нас этим вечером", - сообщил официальный представитель родственников Али Боб Ганнелл.

Мохаммед Али (настоящее имя - Кассиус Марселлус Клей-младший) родился 17 января 1942 года. Он начал заниматься боксом в возрасте 12 лет. Дебют на профессиональном уровне состоялся 29 октября 1960 года. За свою карьеру спортсмен, который выступал в тяжелой весовой категории, провел 61 бой, одержав 56 побед (37 из них - нокаутом).

Мохаммед Али - один из самых титулованных и узнаваемых спортсменов мира. Он является олимпийским чемпионом 1960 года, абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе (1964-1966, 1974-1978) и пятикратным "Боксером года".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.