Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5852 просмотра

В Индии у годовалого ребёнка началось половое созревание

Врачи диагностировали малышу редкую гормональную дисфункцию — преждевременное половое созревание.

Врачи диагностировали малышу редкую гормональную дисфункцию — преждевременное половое созревание. Её удалось выявить после того, как родители заметили, что у ребёнка начал быстро расти половой орган и появились лобковые волосы. Спустя некоторое время волосы начали появляться на лице и на теле малыша.

Мать мальчика, Шабнам Правин, сказала, что изначально в семье не придали значение размеру ребёнка. Малыш родился гораздо больше ростом, чем другие дети в его возрасте.

— Мы думали, что он просто большой ребёнок. Однако растущие гениталии неприлично больших размеров и рост ребёнка показали, что с ним происходит что-то неладное, — рассказала Шабнам The Deccan Chronicle.

Кроме растущего полового органа и волос на теле у мальчика стали развиваться мускулы. Обеспокоившись состоянием своего первенца, родители обратились к врачу за помощью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Индийца выгнали из дома и назвали порождением дьявола из-за уродства руки

Лечащий врач малыша Рустаги Вайшахи пояснила, что у 18- месячных детей, как правило, уровень тестостерона составляет 20 нанограмм на децилитр (НГ/дл), однако у годовалого мальчика уровень гормонов составляет от 500 до 600 НГ/дл. Она заявила, что такой высокий уровень наблюдается у молодых людей в возрасте 25 лет.

— Поскольку ребенок еще слишком мал, он не в состоянии понять изменения, происходящие в его организме. Вскоре он начнет испытывать сексуальные позывы. Преждевременное половое созревание является травмирующим для ребенка такого возраста. Из-за невероятно высокого уровня тестостерона малыш становится агрессивным. Его мышечная сила возросла до такой степени, что родители не в состоянии контролировать малыша, — заявила Рустаги Вайшахи, детский эндокринолог из больницы Max Super Speciality Hospital.

В настоящее время малыш принимает лекарства для снижения уровня тестостерона, в результате чего снижается размер половых органов и растительность на теле.

Врачи утверждают, что в годовалом возрасте преждевременное половое созревание может наблюдаться у одного из 100 тыс. малышей.

Раннее созревание может негативно сказаться на ребёнке в будущем. Обычно дети перестают расти через несколько лет, а их рост достигает всего одного метра.

Источник: life.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.