Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5889 просмотров

Немецкий художник захватил землю в Чехии и основал на ней государство

Немецкий художник Петер Кеес создал государство Аркадия на одном квадратном метре самовольно захваченной земли под Прагой.

Немецкий художник Петер Кеес создал государство Аркадия на одном квадратном метре самовольно захваченной земли под Прагой.

«Я хотел создать место, в котором счастливые люди жили бы в гармонии с природой вне суетного мира. В древней Греции Аркадия была символом идеального места. В двух словах, я не доволен современным миром и стремлюсь к лучшей жизни», — объяснил Кеес.

Художник огородил квадратный метр земли на окраине деревни Братонице. Местные власти пока не решили, как реагировать на этот акт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открылся интернет-музей останков фей и оборотней

Кеес провозгласил создание Аркадии в 2006 году. Себя он объявил послом независимого государства с резиденцией в Берлине. За десять лет Кеес расширил территорию страны, самовольно огородив квадратные метры земли в Польше, Финляндии, Италии, Австрии, Швейцарии. По словам художника, он хотел бы распространить свое государство на весь мир и построить идеальное общество. У посольства Аркадии есть собственный сайт.

Источник: Blesk, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Интересно как будет счастлив человек на одном квадратном метре? Что примечательно на Родине он такие квадратные метры не захватил расширяет Германию что ли. Лезть на чужую территорию со своим уставом. - Гитлер нашелся.

    0
    0