Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2783 просмотра

Астроном предложил протокол действий в случае обнаружения инопланетян

По мнению шотландского астронома Дункана Форгана, который предложил протокол действий при обнаружении следов внеземной цивилизации, о возможных доказательствах существования инопланетян нужно рассказывать миру сразу.

По мнению шотландского астронома Дункана Форгана, который предложил протокол действий при обнаружении следов внеземной цивилизации, о возможных доказательствах существования инопланетян нужно рассказывать миру сразу.

Прежде всего он оговаривается, что человечеству не стоит ожидать сообщения от инопланетян или встречи с инопланетным десантом. Скорее всего, признаками чужой цивилизации в космосе окажется что-нибудь прозаическое — например, искусственное загрязнение в атмосфере экзопланеты или какие-то средства сбора энергии в космосе.

В 1989 году комитет SETI разработал набор протоколов, определяющих действия при обнаружении следов внеземной цивилизации: получить подтверждение от коллег, проинформировать госструктуры (хотя Форган признается, что не понимает, какие именно) и, наконец, проинформировать общественность.

Однако с развитием интернета мир изменился. И сейчас правильнее было бы завести соответствующий блог, где можно четко прописать критерии поиска инопланетян, чтобы СМИ и широкие массы могли правильно интерпретировать результаты возможных открытий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайский нарушитель ПДД пригрозил уничтожить Землю

Информацию о таком открытии следует публиковать сразу, даже если ученые сомневаются, что действительно столкнулись со следами внеземного разума. Утечки данных неизбежны, и никому не нужна просочившаяся в СМИ «история о пришельцах», которая потом окажется ложной. Публикация позволит быстро проверить данные и предотвратит теории заговора.

Если сообщения об инопланетной цивилизации не подтвердятся, то следует немедленно объявить об этом и объяснить, с чем же в таком случае столкнулись ученые.

Источник: Independent, Мoya-planeta.ru

Автор — Айнур

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex

    alex

    Все религии созданы представителями Империи Ориона и их верными слугами-евреями. т.е Ислам и Христианство вытекают из Иудаизма(что есть поклонение уже мертвому богу Иегове, он же Сет, Сатана, Дьявол. Их цель-из людей свободных-сынов бога, делать рабов божьих. Все религии курируются иезуитами из Ватикана. Вся история-ложь. Люди - потомки высокоразвитых рас. А обезьяны -потомки прежних деградировавших цивилизаций. Бог есть свет и любовь и нет в нем никакой тьмы. И обитает он в сердце каждого. Просыпайтесь и осознавайте себя - в этом цель.

    0
    0
  • alex

    alex

    Инопланетяне здесь давно живут. Об этом прекрасно знают определенные круги. Людей специально держат в информационном вакууме и манипулируют сознанием, как с рабами и положено обращаться. 95% редкоземельных металлов вывозится с земли. Для этого Земля и существовала, как сырьевой придаток Империи Ориона. Американцы с 1947года активно сотрудничают с серыми, оттуда научный прогресс и вся микроэлектроника...Просыпайтесь и увидите реальность, как она есть, без завесы иллюзий, порождаемой правящей элитой от тьмы.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    "протокол действий при обнаружении следов внеземной цивилизации"необходимо серьёзно отнестись к данному протоколу и разработать его в плоть до самой простой мелочи.Новость об обнаружение внеземной цивилизации первым делом в буквальном смысле нанесёт сильнейший удар к категории людей соблюдающие религиозный образ жизни.Высший Разум * Бог ,Аллах,Будда имеют общее сходства НО внеземн цивилизц ни как не укладывается в образе Бога.Учитывая что есть много религиозных фанатиков которые могут устроить бойню.Многие вздрогну и за сомневаются,А ЕСЛИ БОГ?Не пишу данный каммент полностью,многое оставляю внутри своего разума.ибо кто то может посчитать троллем, или провокатором меня.Так ассоциации и небольшой намёк, тем кому интересен материал и его обсуждение.Опять Еврее пострадают)шутка.Все верили в Бога,а тут инопланетяне,у арабов вообще может хаус начаться.некоторые из них верят до безумного фанатизма.так что на данное время не нужны нам гуманоиды и инопланетяне.мы не готовы.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Роберт Шекли. Координаты чудес

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Его собеседники согласно кивнули. Один из них, Де-Ао, сказал: – Я тоже считаю, что нет смысла обсуждать то, что и так ясно. Нам остается лишь решить, в какой форме будет осуществлено наше вмешательство, и в какой момент это произойдет. – Мой анализ совпадает с представленными ранее, – заявил третий, которого называли Менингом. – Необходимо лишь решить, что и когда предпринять, поскольку все остальное и так ясно. – Боюсь, – сказал Ка, – что мы не можем позволить себе вмешиваться и помогать Земле. Два других существа ошеломленно уставились на него. – Земля должна сама пройти через это, – пояснил Ка. – Вы сами убедитесь в этом, если попытаетесь решить некоторые уравнения Фурье десятого уровня. Его собеседники произвели в уме расчеты и убедились, что Ка прав. – Печальный результат, – вздохнул Менинг.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    – Не будем терять времени, – заявил Ка. – Всем присутствующим известно, что космические флотилии Земли и Супербама должны сразиться в соответствии с непреложными законами дуализма. Мы знаем также, что Земле свойственно многое, что мы одобряем, в то время как Супербам – это олицетворение зла. Нет необходимости подчеркивать, что победа Земли крайне желательна для нас. Мы осознаем так же тот факт, что у Земли очень мало шансов – если только не вмешаемся мы. Надеюсь, нет смысла обсуждать сказанное?

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Новости с другого уровня. В месте, расположение которого невозможно выразить в пространственно-временных эквивалентах, встретились три существа. Ради этой встречи он приняли земное обличье, хотя на самом деле выглядели совершенно по-иному. Старший из них, наиболее развитый этически, называл себя Ка – лишь для того, чтобы как-то обращаться к нему. Слабое свечение окружало его атлетическую фигуру и прекрасно вылепленную голову.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Религии это эгрегоры. Кто занимается духовным саморазвитием, в первую очередь отказываются от них. По словам контактёров и исследователей 5ого измерения со всех уголков мира, только в нашей галактике более 300 тыс. цивилизаций. На Земле давно есть их представители, в облике человеческом. Во вселенной разум может быть не только в виде "мяса", он может быть чистой энергией, плазмой и т. п. Так что не важно кто в них верит, а кто нет. В независимости от этого они есть.

    0
    0