Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2203 просмотра

45 миллионов человек в мире находятся в рабстве - исследование

Правозащитники из австралийской организации Walk Free Foundation подсчитали число лиц, находящихся в рабстве в 2016 году.

Правозащитники из австралийской организации Walk Free Foundation подсчитали число лиц, находящихся в рабстве в 2016 году. Об этом говорится в докладе организации.

По данным специалистов, на 2016 год в рабстве находится 45,8 миллиона человек — это на 10 миллионов больше, чем двумя годами ранее. К рабам исследователи относят людей, родившихся в неволе, угнанных в сексуальное рабство или принужденных работать за долги или против своей воли.

Основатель Walk Free Foundation Эндрю Форест пояснил, что рост почти на 30 процентов во многом связан с улучшением системы сбора информации, позволяющей более точно определить число находящихся в неволе людей. При этом он предсказывает, что ситуация ухудшится из-за массового переселения людей и увеличения количества беженцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британцам продают в рабство непальских детей, потерявших дом после землетрясения

Правозащитники обнаружили рабов во всех 167 исследованных ими странах, однако больше всего их оказалось в Индии — 18,4 миллиона человек при общем населении в один 1,3 миллиарда человек. Больше всего рабов на душу населения оказалось в КНДР — невольником там является каждый двадцатый, а руководство страны не собирается отказываться от использования невольного труда.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.