Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2439 просмотров

Эрдоган назвал контрацепцию предательством Родины

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал контрацепцию, назвав ее "предательством Родины" и угрозой численности населения страны.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал контрацепцию, назвав ее "предательством Родины" и угрозой численности населения страны.

Эрдоган 30 мая встретился с представителями турецкого Фонда молодежи и образования. В рамках своего выступления он раскритиковал контрацепцию: "Мы увеличим наше население. Ни одна мусульманская семья не может думать о контроле над рождаемостью и планировании семьи. Здесь главная ответственность ложится на матерей".

Реджеп Тайип Эрдоган не первый раз публично высказывается против контрацептивов. В 2014 году турецкие СМИ сообщали, что Эрдоган присутствовал на свадьбе молодой пары, которой в рамках поздравления пожелал иметь не менее трех детей. Далее турецкий президент заявил, что рождаемость очень важна и экономически, и духовно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дэвид Кэмерон заявил, что Турция станет членом ЕС не раньше 3000 года

Известный своими консервативными взглядами турецкий президент не раз выступал как против контроля над рождаемостью, так и против прав женщин. Он заявлял, что женщины не могут быть равны мужчине в силу биологических различий. Глава Турецкой Республики критиковал и феминисток: по его мнению, женщины, борющиеся за свои права, забывают о своем материнском долге.

В 2012 году Реджеп Тайип Эрдоган, будучи премьер-министром страны, стремился законодательно запретить аборт. Впрочем, бурная негативная реакция общественности заставила его отказаться от этой идеи.

Источник: дни.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.