Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2948 просмотров

В ИГ ввели казнь через растерзание собаками

Командиров отрядов террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), которые не справляются со своими обязанностями, живьем отдают на растерзание собакам.

Командиров отрядов террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), которые не справляются со своими обязанностями, живьем отдают на растерзание собакам.

Проштрафившихся боевиков привязывают к деревьям и спускают на них голодных собак, которые разрывают приговоренных на части.

Новый вид казни применяется к командирам подразделений ИГ, которых обвинили в трусости (оставлении позиций) или дезертирстве их подчиненных.

Как рассказал один из военачальников курдского ополчения (пешмерга) Хасан Хала Хасан, из-за серии военных поражений в Ираке и Сирии, а также из-за бегства боевиков ИГ руководство террористической организации придумало этот новый метод казни для устрашения оставшихся сторонников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Исламское государство» выпустило детское приложение для смартфонов

Как сообщается, методы казней, которые применяются в ИГ, становятся все более изощренными и жестокими. На прошлой неделе сообщалось, что боевики казнили 25 человек, поместив их в чан с азотной кислотой.

11 мая в Ираке террористы расправились со своими бывшими соратниками, обвиненными в дезертирстве: 35 человек были заживо закопаны. За день до этого боевики заживо сожгли иракскую семью из пяти человек, которая хотела покинуть территорию, контролируемую ИГ.

Летом 2014 года террористическая группировка «Исламское государство» объявила о создании халифата на захваченных ее боевиками территориях Сирии и Ирака.

Источник: The Daily Mail, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.