Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3775 просмотров

Геи и лесбиянки подсчитали опасные для себя страны

Международная ассоциация лесбиянок и геев (ILGA) подсчитала количество опасных для себя стран.

Международная ассоциация лесбиянок и геев (ILGA) подсчитала количество опасных для себя стран. Однополый сексуальный контакт или пропаганда ЛГБТ-отношений является уголовным преступлением в 74 странах.

Согласно публикации, смертная казнь за однополые сексуальные контакты предусмотрена в 13 странах: Судан, Иран, Саудовская Аравия, Йемен, Мавритания, Афганистан, Пакистан, Катар, ОАЭ, ряд провинций Нигерии и Сомали, отдельные районы Сирии и Ирака.

Еще в 17 государствах законы запрещают пропаганду гомосексуализма и предусматривают уголовное наказание за нарушение этих ограничений: Алжир, Египет, Ливия, Марокко, Нигерия, Сомали, Тунис, Ирак, Иран, Иордания, Кувейт, Ливан, Катар, Саудовская Аравия, Сирия, Литва и Россия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Геи-стюарды Air France отказались летать в Иран из-за страха перед казнью

В 40 странах, согласно данным исследования, сохраняются нормы, в той или иной степени оправдывающие убийство или нападение на гомосексуалистов, лесбиянок и бисексуалов из-за их ориентации.

Как отмечается в исследовании, в целом ряде стран — бывших британских колониях — исторически сохранились нормы права, криминализирующие только сексуальные отношения между мужчинами. Сейчас в этих государствах под действие уголовных статей подводятся и отношения между женщинами, что дает возможность властям говорить об отсутствии дискриминации и равном отношении ко всем секс-меньшинствам.

Источник: The Independent, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    В их списках нет Казахстана Это плохо

    0
    0