Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2632 просмотра

В Китае родители потратили 28 тыс. долларов на свадьбу двух покойников

В Китае родители потратили 28 тысяч долларов на свадьбу своего сына, умершего три года назад.

В Китае родители потратили 28 тысяч долларов на свадьбу своего сына, умершего три года назад.

Для жителей Китая умирать неженатым – большой грех, который может наложить проклятие на весь род и семью. Поэтому китайская семейная пара из провинции Шаньси пошла на сделку и заплатила 28 тысяч американских долларов за посмертную свадьбу своего сына, который умер три года назад, на покойной девушке.

Подобный ритуал называется «свадьба духов» и вполне привычен для жителей Китайской народной республике, однако больше всего он распространен в селах и деревнях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рыдающих пятилетних индианок массово выдали замуж

Как сообщают местные СМИ, сумма в количестве 28 тысяч долларов еще очень скромная, позже становится ясно почему – родителям сделали скидку, потому что покойная девушка была из того же сословия, что и мертвый «жених».

Подобное мероприятие является выгодным и для родителей покойницы, ведь они смогут похоронить ее со всеми надлежащими почестями.

Ритуал настолько распространен, что существует черный рынок продажи мертвых тел, в особенности чувствуется недостаток женского пола, поэтому нередки убийства малоимущими своих знакомых для последующей продажи.

Источник: The Mirror, Nur.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.