Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2559 просмотров

Итальянка будет судиться с авиакомпанией, которая посчитала ее слишком полной

Пятидесятипятилетняя жительница Рима весом около ста килограммов подала иск на авиакомпанию EasyJet, сотрудники которой предложили ей купить дополнительный билет из-за ее полноты.

Пятидесятипятилетняя жительница Рима весом около ста килограммов подала иск на авиакомпанию EasyJet, сотрудники которой предложили ей купить дополнительный билет из-за ее полноты.
Инцидент произошел в аэропорту южного города Бари, откуда женщина намеревалась вылететь в столицу. Сотрудница EasyJet, встретившая пассажирку на стойке регистрации, заявила ей: \"Очень жаль, синьора, но вы слишком объемны. Если хотите путешествовать с нами, вам необходимо оплатить два посадочных места\".

Римлянка попыталась протестовать, заявив, что никогда в жизни не сталкивалась с подобным обращением. Однако на это ей было предложено взвеситься.

Ситуация усугублялась тем, что словесная перепалка происходила на глазах у других изумленных пассажиров.

В итоге оскорбленная женщина решила добраться до Рима на автомобиле, заявив о нанесении ей морального и материального ущерба.

\"Меня унизили тем, как со мной поступили, словами и этой наглостью: мне хотели навязать покупку еще одного билета, не дав мне право выбора. И все только потому, что я не отвечаю их эстетическим представлениям\", - заявила журналистам итальянка.

Тем временем, корпоративный менеджер EasyJet по связям с общественностью Томас Майстер извинился перед пассажиркой за причиненные неудобства.

\"Речь идет о непростительной ошибке. В регламенте нашей авиакомпании нет раздела, касающегося веса пассажиров. Компания сожалеет о случившемся и сообщает, что проведет внутреннее расследование для того, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего\", - заявил он.

РИА Новости

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.