Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6907 просмотров

Папа Римский объявил о потере уникальности Европы

Европа утратила то, что делало ее уникальной, и ее единство теперь под угрозой. Такую точку зрения высказал Папа Римский Франциск.

Европа утратила то, что делало ее уникальной, и ее единство теперь под угрозой. Такую точку зрения высказал Папа Римский Франциск.

Как сообщается, в Риме ему вручили престижную премию имени Карла Великого, это старейшая европейская награда за вклад в объединение Европы. Выступая перед гостями церемонии, понтифик заявил, что власти ЕС не красит та позиция, которую они заняли по отношению к беженцам.

"Что случилось с тобой, Европа гуманизма, чемпион по правам человека, свободам и демократии? Что случилось с тобой, Европа, прибежище поэтов, художников и музыкантов? Что случилось с Европой, матерью народов и наций, великих людей, которые жертвовали жизнями ради достоинства своих братьев и сестер? Мне кажется, стремление к европейскому единству исчезает. Те, кто расставляет повсюду стены, предают европейские ценности. Я же мечтаю о Европе, которая заботится о детях, предлагает братскую помощь бедным и обездоленным", — сказал Папа Римский Франциск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папа Франциск призвал пересмотреть отношение к браку

Накануне депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин поздравил папу с наступающим Днем Победы и подарил понтифику георгиевскую ленточку. Причем тот сразу прицепил ее к своем облачению. Депутат рассказал, что, когда он подошел к папе, тот по-русски сказал: "Христос Воскресе". Дорохин также добавил, что 9 мая у него назначена личная аудиенция с Папой Римским на покое Бенедиктом XVI.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    Исторически, с утверждением советской власти Георгиевская лента была отменена (декрет 1917 года «Об уравнении в правах всех военнослужащих») и больше не использовалась ни на одной государственной награде[77], но продолжала использоваться в Русском Корпусе (входимшим в РОА и состав вермахта), воевавшем на стороне Германии. На смену ей в 1942 году пришла Гвардейская лента, также украсившая боевую награду — орден Славы.

    0
    1
  • dalg781

    dalg781

    Георгиевская лента, это символ завоевании, да это надо признать, но георгиевская лента это не символ завоевании над фашистами, это символ подавление, уничтожение Российской Империей народов Средней Азии. Так как Георгиевская лента была учреждена Екатериной Второй, в те времена Российская империя натравливая на нас Джунгар, обещав помощь Младшему Джузу в войне с джунгарами, поставляла оружие джунгарам, и лицемерно обещая Казахскому Хану о помощи, уничтожала Казахское войско - в начале руками Джунгар, а в последующих десятилетиях и собственными руками - и эти уничтожения народов, награждались Георгиевской лентой, учрежденной немкой Екатериной, Российской Империей.

    0
    1
  • dalg781

    dalg781

    citizen Во время ВОВ орденом св.Георгия в СССР никого не награждали. Георгиевскими крестами награждались казаки дивизии СС. Награды с георгиевской лентой носили РОА Власова, группенфюрер СС Андрей Шкуро, генерал Краснов начальник главка казачьих войск 3-го Рейха,маршал Финляндии Маннергейм и и тысячи других. Гвардейская лента не имеет ничего общего с георгиевской. Начиная с 2005 года их лепят куда ни попадя.

    0
    1
  • dalg781

    dalg781

    Исторически, с утверждением советской власти Георгиевская лента была отменена (декрет 1917 года «Об уравнении в правах всех военнослужащих») и больше не использовалась ни на одной государственной награде[77], но продолжала использоваться в Русском Корпусе (входимшим в РОА и состав вермахта), воевавшем на стороне Германии. На смену ей в 1942 году пришла Гвардейская лента, также украсившая боевую награду — орден Славы. http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-news/71591-kakuyu-lentochku-vybrali-by-vy-golubuyu-ili-chjorno-oranzhevuyu.html

    0
    1
  • dalg781

    dalg781

    С началом акции Георгиевская ленточка в 2005 году в российских СМИ советскую «гвардейскую ленту» стали также называть «георгиевской». В отличие от орденской ленты она выдается всем желающим. - неужели в 2005году русские стали на столько невежественными, что Гвардейскую ленту начали обзывать Георгиевской?

    0
    1
  • dalg781

    dalg781

    Накануне депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин поздравил папу с наступающим Днем Победы и подарил понтифику георгиевскую ленточку. Русские как всегда со своим шовинизмом и нацизмом - Георгиевской лентой. Георгиевской лентой - которую одна недалекая дженщина возродила в 2005 году, которую до не не знал ни кто. Георгиевская лента не имеет ни какого отношения к Великой Отечественной Войне, в Великую Отечественную Войну, немного позже, была Гвардейская лента. Сейчас же сепаратистская, национально-фашистская Росия возродила почему то Георгиевскую Ленту, которой, вобще то награждались фашисты и Власовцы во времена Великой Отечественной Войны.

    0
    1
  • dalg781

    dalg781

    лживая рф даже просторы интернета подчистила - Георгиевская лента была отменена (декрет 1917 года «Об уравнении в правах всех военнослужащих») и больше не использовалась ни на одной государственной награде[77], но продолжала использоваться в Русском Корпусе (входимшим в РОА и состав вермахта), воевавшем на стороне Германии вот этот абзац, ранее был в просторах интернета, и в википедии, сейчас эту информацию надо поискать очень тщательно, бесстыжая страна.

    0
    1
  • dalg781

    dalg781

    Георгиевская лента не имеет никакого отношения к победителям в Великой Отечественной, никакого отношения к наградам СССР и солдатам РККА, ибо она крепилась к Ордену Святого Георгия, которым официально награждали в Российской империи. (Возродили эту награду уже в наши дни в РФ). А во время войны в СССР с 1943 года награждали Орденом Славы, у которого на орденской колодке ГВАРДЕЙСКАЯ ЛЕ-НТА, очень похожая на георгиевскую, но с отличиями, известными специалистам в области геральдики. Гвардейская лента была использована и в 1945 году на колодке медали "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне". Сама по себе георгиевская лента относится к побежденным в Великую Отечественную войну, к наградам созданного гитлеровцами Комитета Освобождения Народов России (КОНР) и солдатам РОА (армии Власова).

    0
    1
  • VIP Pest

    VIP Pest

    пока спорим о лентах,вовласти америки чёрнный,а мэр лондона короче похоже цивилизацию подстраивают на перегонки нацидеологию они уже пережили,короче цивилизовались или как там)

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Как "далга" то просрало, аж 8 коментов. Я правда такую блёвань от такогоже упыря и не читаю, ну всё равно молодец.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Опять этот человек убежал из лечебницы? куда смотрит охрана?

    0
    0