Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5000 просмотров

Американский вертолет выронил в Афганистане урны с избирательными бюллетенями

В Афганистане из американского военного вертолета выпали урны с заполненными избирательными бюллетенями. Об этом 26 августа сообщает агенство Reuters. Инцидент произошел еще несколько дней назад (точная дата не уточняется), но СМИ стало известно о нем не сразу. После президентских выборов, прошедших 20 августа, вертолет транспортировал бюллетени из провинции Парун. По неизвестной причине 25 из 50 урн с бюллетенями выпали из вертолета.

В Афганистане из американского военного вертолета выпали урны с заполненными избирательными бюллетенями. Об этом 26 августа сообщает агенство Reuters.

Инцидент произошел еще несколько дней назад (точная дата не уточняется), но СМИ стало известно о нем не сразу. После президентских выборов, прошедших 20 августа, вертолет транспортировал бюллетени из провинции Парун. По неизвестной причине 25 из 50 урн с бюллетенями выпали из вертолета.

Ящики были утеряны над гористой местностью Нуристан. Вскоре после аварии были найдены 15 урн. Продолжаются ли поисковые работы, не сообщается.

По предварительным данным, которые были обнародованы после подсчета 10 процентов голосов, на афганских выборах лидирует действующий президент Хамид Карзай. За него проголосовали 40,6 процента избирателей. Второе место занимает бывший министр иностранных дел Абдулла Абдулла, набравший 38,7 процента голосов.

Окончательные итоги выборов, по одним данным, будут объявлены 27 августа, а по другим - лишь в сентябре.

 lenta.ru

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.