Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2908 просмотров

Следствие: ереванец поссорился с родственниками и решил взорвать их в автобусе

Предполагаемый виновник ЧП в ереванском автобусе, в руках которого сработало взрывное устройство, планировал подорвать своих родственников, с которыми поссорился на бытовой почве.

Предполагаемый виновник ЧП в ереванском автобусе, в руках которого сработало взрывное устройство, планировал подорвать своих родственников, с которыми поссорился на бытовой почве. Об этом рассказала советник главы Следственного комитета Армении Сона Трузян. Ранее в ведомстве сообщали, что произошедший взрыв не является терактом.

На месте ЧП следователи обнаружили телефонную карту и установили личность ее владельца. В ходе обыска, проведенного по месту его жительства, были обнаружены тротил, детонатор и электронные устройства разного типа. Следы тротила были обнаружены также на образцах, изъятых при осмотре автобуса. Поскольку тела двух погибших не подлежат опознанию, назначена ДНК-экспертиза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Члены ИГ будут взрывать пляжи Европы под видом торговцев сувенирами

Взрыв в маршрутном пассажирском автобусе марки "Богдан" прогремел вечером 25 апреля. Всего погибли два человека, еще восемь получили ранения — среди них подростки и беременная женщина. Пострадавшие проходят лечение в медицинском центре "Армения".

Источник: РИА Новости, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.