Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2676 просмотров

В результате беспорядков в Кишиневе пострадали 16 человек

В результате беспорядков на акции протеста в центре Кишинева, организованной движением «Достоинство и правда», пострадали 16 человек, в том числе 14 полицейских, возбуждено уголовное дело.

В результате беспорядков на акции протеста в центре Кишинева, организованной движением «Достоинство и правда», пострадали 16 человек, в том числе 14 полицейских, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил глава генерального инспектората полиции Молдавии Александр Пынзарь.

«Полиция предотвратила беспорядки. Сегодня есть 14 сотрудников правоохранительных органов, которые пострадали, из них четверо госпитализированы. К сожалению, есть двое гражданских, которые также обратились за помощью», — сказал Пынзарь.

Большинство полицейских, по словам представителя МВД, получили травмы от камней, их жизни ничего не угрожает. По подозрению в причастности к беспорядкам задержан один 24-летний молодой человек, он арестован на 72 часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Испании тысячи людей вышли на марш протеста в поддержку традиционной корриды

Стычки полиции с представителями гражданской платформы DA («Достоинство и правда»), организовавшей антиправительственный митинг, произошли вечером 24 апреля. Столкновения начались, когда колонна демонстрантов двигалась к офису зампредседателя Демпартии Владимира Плахотнюка. Затем потасовка завязалась у дома, где проживает политик. Протестующие прорвали плотный кордон полиции, забросав стражей порядка камнями.

Как передает «Интерфакс», к 21:00 мск акция протеста завершилась, ее организаторы призвали участников разойтись по домам и вернуться утром. Однако многие манифестанты отказались уходить, призывая к гражданскому неповиновению и блокированию автотрасс, а также захвату здания Национального телевидения. По данным на 21:00 на центральной площади Кишинева оставались несколько сотен протестующих.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.