Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4889 просмотров

Малайзиец отсудил у больницы 17 тысяч долларов за надкушенного таракана

38-летний житель Малайзии Ван Хейли Марауви отсудил у частной клиники 17,2 тысячи долларов за то, что сотрудники больницы скормили ему таракана.

38-летний житель Малайзии Ван Хейли Марауви отсудил у частной клиники 17,2 тысячи долларов за то, что сотрудники больницы скормили ему таракана. По словам малайца, он слишком поздно обнаружил насекомое в тарелке с завтраком и успел откусить у таракана ногу. После этого мужчину мучили страшные боли.

Ван Хейли Марауви лег в больницу в мае 2015 года с болями в шейном диске. Однако состояние его здоровья ухудшилось, когда мужчина не заметил таракана, попавшего в принесенное ему овощное блюдо. После того, как малайзиец откусил конечность насекомого, у пациента страшно заболел живот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьер Малайзии потратил 15 млн долларов из госфонда на одежду и украшения

В августе 2015-го Марауви пожаловался в местное Министерство здравоохранения, заявив, что в клинике, где он лежал, не соблюдают санитарные нормы. Сотрудники больницы утверждали, что пациент лжет, однако независимое обследование подтвердило правоту мужчины.

В результате процесса, тянувшегося почти год, представителям клиники пришлось выплатить своему бывшему клиенту крупную денежную компенсацию.

Источник: Asian Correspondent, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.