Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2610 просмотров

Фотографии обедающих червями женщин-солдат всколыхнули китайское общество

Фотографии китаянок-солдат, жующих мучных червей, вызвали активную дискуссию о роли женщин в Вооруженных силах КНР.

Фотографии китаянок-солдат, жующих мучных червей, вызвали активную дискуссию о роли женщин в Вооруженных силах КНР.

Согласно информации, китайское государственное информагентство «Синьхуа» распространило снимки, на которых запечатлены женщины-военнослужащие в момент подготовки по специальным программам спецназа. На одних фотографиях они поедают мучных червей, на других — вынимают части разобранного пистолета из прозрачного ящика, в котором находится змея.

Женщины проходят службу на одной из военных баз в провинции Юньнань. Их подготовка подразумевает участие в боевых действиях в случае начала войны. 22 китаянки, поступившие на службу в подразделения специальных операций, уже доказали, что ничем не уступают мужчинам, отмечает издание. «Они более внимательны и усидчивы, умеют хорошо маскироваться, отлично себя зарекомендовали при выполнении задач в тылу противника», — рассказал один из инструкторов в бригаде спецназа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 13-летние жены: почему китаянки стремятся пораньше выйти замуж

Он также пояснил, что первая группа из 22 женщин была отобрана из 55 претенденток по результатам тестов на физическую подготовку, по стрельбе и на психологическую устойчивость.

Публикация снимков вызвала неоднозначную реакцию в китайских соцсетях. Многие пользователи интернета написали в комментариях к фотографиям, что обучение было ненужной пыткой для женщин, а служба в частях спецназа — исключительно мужская прерогатива. Многие также назвали изображенные на фотографиях моменты подготовки женщин-военнослужащих отвратительными.

Народно-освободительная армия Китая остается крупнейшей в мире армией численностью 2 миллиона человек. Военный бюджет КНР по объему занимает второе место в мире после США.

Источник: South China Morning Post, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.