Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2859 просмотров

Террористы ИГ казнили 250 женщин за отказ стать секс-рабынями

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) казнили в Мосуле 250 женщин за отказ стать секс-рабынями.

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) казнили в Мосуле 250 женщин за отказ стать секс-рабынями, сообщает The Daily Mail со ссылкой на представителя Иракского Курдистана Саида Мамузини.

По его данным, женщин и девочек принуждали вступить в так называемые временные браки с исламистами — по сути, становиться их наложницами. Тех, кто отказался участвовать в «секс-джихаде», казнили, иногда вместе с семьями.

Другой представитель курдской автономии сообщил, что женщинам в Мосуле запрещено выходить из дома в одиночку, появляться в общественных местах с открытым лицом и непокрытой головой, а также самостоятельно выбирать себе супругов.

Террористическая организация «Исламское государство» летом 2014 года захватила часть территорий Ирака и Сирии и провозгласила там халифат.

Понятие «секс-джихад» (джихад аль-никах) возникло в 2013 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семья казненного ИГ американского журналиста подала в суд на правительство Сирии

Тогда ваххабитский проповедник из Саудовской Аравии Мухаммад аль-Арифи призвал сунниток приезжать в Сирию, чтобы «помочь повстанцам сражаться с режимом Башара Асада», оказывая бойцам сексуальные услуги.

Арифи утверждал, что «секс-волонтерство обеспечит мусульманкам место в раю».

Добровольно к боевикам ИГ приезжают сотни сунниток с разных континентов. При этом исламисты захватывают в плен сотни христианских и езидских женщин, заставляя их вступать в интимную связь с экстремистами.

Источник: Lenta.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.