Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4993 просмотра

Гражданин Франции бежал из сомалийского плена, убив троих похитителей

Один из двух французов, захваченных в заложники боевиками Сомали в июле, бежал из плена, убив троих похитителей. Сейчас беглец находится в президентском дворце в Могадишо, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на агентство Франс Пресс. Как сообщал УКРИНФОРМ, группа сомалийских боевиков 14 июля совершила нападение на столичную гостиницу \"Sahafi Hotel\" и угрожая оружием, похитила двух граждан Франции.

Один из двух французов, захваченных в заложники боевиками Сомали в июле, бежал из плена, убив троих похитителей. Сейчас беглец находится в президентском дворце в Могадишо, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Как сообщал УКРИНФОРМ, группа сомалийских боевиков 14 июля совершила нападение на столичную гостиницу \"Sahafi Hotel\" и угрожая оружием, похитила двух граждан Франции. Похищенные были приглашены министерством обороны Сомали для подготовки коллег из спецслужб. Позднее стало известно, что французов похитила радикальная организация \"Хизб Аль-ислам\", которая потом передала одного из заложников боевикам радикальной исламистской группировки \"Аш-шабаб\".

По мнению экспертов, главной причиной захвата заложников стало то, что у многих боевиков \"Аш-шабаба\" есть родственники среди пиратов, которые находятся во французских тюрьмах. В настоящее время там отбывают наказание не менее 15 сомалийских пиратов, задержанных в 2008 году при проведении операции по освобождению заложников. Ранее боевики заявляли, что будут судить похищенных французов по законам шариата \"за шпионаж\".

 ukrinform.ua

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.