Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2508 просмотров

Турецкий журналист назвал 4 ошибки Анкары, убившие туризм в стране

Одна из важнейших отраслей турецкой экономики, туристическая, погибла из-за непростительных ошибок Анкары как во внешней политике, так и во внутренней, пишет колумнист Milliyet Мехмет Тезкан.

Одна из важнейших отраслей турецкой экономики, туристическая, погибла из-за непростительных ошибок Анкары как во внешней политике, так и во внутренней, пишет колумнист Milliyet Мехмет Тезкан.

Первой бедой Турции обернулось решение вмешаться во внутренние дела Сирии, в результате чего в страну приехали 2,7 миллиона сирийских беженцев. Эгейское море заполнилось контрабандными судами, в его водах ежедневно тонуло множество людей. В конце концов, оно окончательно приобрело дурную славу в качестве "моря смерти", отмечает журналист.

"Вы поехали бы отдыхать в приморский городок с таким имиджем? Вы зашли бы в море, на дне которого лежат тела детей?" — спрашивает Тезкан.

Второй бедой стало то, что Анкара долгое время закрывала глаза на усиление джихадистов и не отступала от политики открытых дверей, принимая всех без разбора. Террористы с легкостью пробирались в страну, и теперь Исламское государство уже орудует в Турции, зачастую выбирая в качестве мишеней иностранных граждан, пишет колумнист.

Далее власти Турции совершили ряд ошибок в отношении Москвы, при том, что российские граждане всегда были жизненно необходимы турецкому туризму. Сначала Анкара уничтожила российский самолет из-за незначительного нарушение воздушного пространства, а затем шаг за шагом усугубляла ситуацию, пытаясь представить ситуацию так, будто он представлял угрозу ее безопасности, говорится в статье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армия Греции приведена в состояние боеготовности в ответ на провокации Турции

"Мы разорвали отношения, мы потеряли русских, благодаря которым туризм стоял на ногах", — пишет Тезкан.

И наконец, власти Турции не сделали ничего для того, чтобы предотвратить войну с РПК и решить курдский вопрос мирным путем. Теперь на турецких улицах царят хаос и бедствия, напоминающие времена Второй мировой войны. В этих страшных условиях остается, конечно же, только удивляться, почему же в страну не едут туристы, заключает журналист с горькой иронией.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.