Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4668 просмотров

103-этажный небоскреб на Манхэттене загорелся синим и красным в честь Трампа и Клинтон

103-этажный "Эмпайр стейт билдинг", самый известный небоскреб Нью-Йорка, подсветили красным и синим в честь победы на первичных выборах в штате Нью-Йорк миллиардера Дональда Трампа и экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон.

103-этажный "Эмпайр стейт билдинг", самый известный небоскреб Нью-Йорка, подсветили красным и синим в честь победы на первичных выборах в штате Нью-Йорк миллиардера Дональда Трампа и экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон.

На самой вершине небоскреба две стены окрасились в красный цвет, а две – в синий. Красный цвет символизирует Республиканскую партию. На выдвижение кандидатом в президенты США от нее претендует Трамп. Синий цвет символизирует партию демократов. Здесь пытается стать финальным кандидатом от нее Клинтон.

Если бы одержал верх главный конкурент Клинтон — сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс — вершина здания стала бы голубой. А в случае победы выборах в штате Нью-Йорк главного соперника Трампа в президентской гонке республиканцев — сенатора от штата Техас Теда Круза, "Эмпайр стейт билдинг" окрасился бы в розовый цвет. Для губернатора от штата Огайо Джона Кейсика была приготовлена фиолетовая подсветка.

В настоящий момент обработка бюллетеней уже почти завершена. Ведущие СМИ присудили победу сначала миллиардеру, а затем и бывшему шефу американской дипломатии. Оценки журналистов основываются на данных избиркомов и органов власти на местах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп перепутал теракты 11 сентября с сетью продуктовых магазинов

После наступления темноты и до момента, когда в результатах гонки появилась ясность, верхушку небоскреба подсвечивали цветами американского флага — синим, белым и красным. Позже, как только стала очевидной победа Трампа, здание на некоторое время стало только красным. После того, как решился исход голосования у демократов — только синим. После этого подсвечивать здание небоскреба стали одновременно обоими цветами.

"Эмпайр стейт билдинг" — третье по высоте здание в крупнейшем мегаполисе США Нью-Йорке. Оно занимает пятое место по этому показателю в стране. Традиция подсвечивать его верхнюю часть разными цветами по случаю важных событий существует с 1976 года.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.