Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5987 просмотров

Члены ИГ будут взрывать пляжи Европы под видом торговцев сувенирами

Европейским спецслужбам стало известно о терактах, которые боевики террористической группировки "Исламское государство" планируют организовать на пляжах Италии, Испании и юга Франции.

Европейским спецслужбам стало известно о терактах, которые боевики террористической группировки "Исламское государство" планируют организовать на пляжах Италии, Испании и юга Франции. Как сообщается, соответствующую информацию спецслужбы Германии получили из Африки через итальянских коллег.

Сгласно данным, террористы — выходцы из Сенегала — планируют выдавать себя за пляжных торговцев сувенирами и напитками. В действительности члены группировки будут вооружены и собираются взрывать пляжи.

"Упомянутые в документе радикалы, предположительно, родом из Сенегала и заявляют о себе как об участниках террористической организации "Боко Харам" из Нигерии. Год назад организация присоединилась к ИГ", — отмечает газета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Австралийский заключенный вырезал лозунг ИГ на лбу у сокамерника

За последнее время в Европе произошло несколько терактов, которые организовали боевики "Исламского государства".

13 ноября 2015 года террористы устроили атаку на Париж. Трое джихадистов взорвали пояса смертников у стадиона "Стад де Франс", где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. В террористических атаках погибли 130 человек, еще около 350 получили ранения.

22 марта 2016 года несколько взрывов прогремели в Брюсселе: два в аэропорту, а еще одни на станции метро "Мальбек". Погибли 32 человека, около 340 получили ранения.

Источник: Bild, РИА Новости, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.