Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2567 просмотров

В Эквадоре спасли человека из руин спустя 40 часов после землетрясения

Эквадорские и колумбийские спасатели в понедельник вечером спасли мужчину, который провел 40 часов под руинами здания в городе Портовьехо, разрушенного недавним землетрясением.

Эквадорские и колумбийские спасатели в понедельник вечером спасли мужчину, который провел 40 часов под руинами здания в городе Портовьехо, разрушенного недавним землетрясением.

По данным портала El Comercio, спасенный был администратором отеля и находился на первом этаже в момент удара стихии. Девятиэтажное здание полностью развалилось и засыпало его обломками, однако Пабло Кордобе повезло: он остался жив и даже смог позвонить родным, сообщив о своем местоположении.

После нескольких часов почти ювелирной работы спасателям удалось добраться до мужчины и вызволить его из каменного плена. Пяти постояльцам отеля, находившимся в момент землетрясения в номерах, видимо, повезло меньше – три тела погибших уже достали из-под руин, судьба двоих остается не известной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британцам продают в рабство непальских детей, потерявших дом после землетрясения

Сейчас на развалинах зданий в городах Портовьехо, Манта, Педерналес и Хама работают в общей сложности более 400 спасателей-иностранцев из Венесуэлы, Колумбии, Чили, Перу, Сальвадора, Кубы, Испании и Мексики, не считая сотен эквадорских специалистов.

Подземные толчки магнитудой 7,8 были зафиксированы в Эквадоре вечером 16 апреля. Эпицентр располагался в 28 километрах к юго-востоку от населенного пункта Муисне. Очаг землетрясения залегал на глубине 20,2 километра. От удара стихии обрушились многоэтажные отели, рестораны, жилые дома вместе с их обитателями. По последним данным погибли 413 человек.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.